995618

大会応援掲示板


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

[4091] 第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/17(木) 14:48 [ next ]
第10回 倉敷国際少年野球大会

日頃の練習の成果を思う存分発揮し、優勝目指して頑張ると共に、
言葉や国籍の壁を越え海外の選手とも積極的に国際交流を深めていける、
素晴らしい大会にしてください

〜1日目〜

A マスカットスタジアム

  リトルシニア岡山選抜 11−0× ハワイホノルルチーム選抜

  兵庫東ヤング選 6−2 倉敷ヤング選抜

  ハワイホノルルチーム選抜 8−7 倉敷ヤング選抜


B マスカットスタジアム補助球場

  韓国ソウル(抽選勝ち)7−7 岡山ヤング選抜

  広島・山口ヤング選抜 8−1 大阪第一・第二選抜

  広島・山口ヤング選抜 8−3 韓国ソウル



C 倉敷運動公園野球場
  
  兵庫西ヤング選抜 3−2 桃園市選抜

  四国ヤング選抜 3−2 中日本ヤング選抜

  中日本ヤング選抜 (7回コールド)7−0桃園市選抜



D 水島緑地福田公園野球場

  高雄市立忠孝中学校(抽選勝ち) 3−3 東日本ヤング選抜

  九州・沖縄ヤング選抜 3−0 京滋・奈良・和歌山ヤング選抜

  高雄市立忠孝中学校 6−1 九州・沖縄ヤング選抜



  午後4時〜開会式 (投手・山田久志連盟会長、捕手・倉敷市、打者・伊東香織市長)


  午後5時〜始球式 歓迎演奏 参加チーム選手パフォーマンス プレゼント抽選会
  
  


[4090] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/31(月) 12:34 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会

決勝

姫路アイアンズ 4−7 兵庫夢前クラブ 


姫路アイアンズ 000 101 2  4
兵庫夢前クラブ 000 610 ×  7


3位決定戦

府中広島’2000 8−2 ヤング福岡ライナーズ



優勝

兵庫夢前クラブ 


準優勝

姫路アイアンズ 


3位

府中広島’2000



最優秀選手賞

  高橋佑汰(兵庫夢前クラブ)

最優秀監督賞

  浄徳一智(兵庫夢前クラブ)

優秀選手賞


  大澤慶多(姫路アイアンズ)

優秀監督賞

  川端秀宣(姫路アイアンズ)

おめでとうございます


[4089] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 16:47 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会


準決勝

  兵庫夢前クラブ 7−2 ヤング福岡ライナーズ  


  姫路アイアンズ 3−1 府中広島’2000


三位決定戦

  ヤング福岡ライナーズ 対 府中広島’2000


決勝

  兵庫夢前クラブ 対 姫路アイアンズ 


[4080] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:36 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会


  A 第一野球場


  姫路アイアンズ 3−2 ヤング淡路

  ヤンキース岡山(4回コールド)13−3 秋田シーバズヤングベースボールクラブ


  姫路アイアンズ 7−5 ヤンキース岡山


  B 第二野球場


  ヤング福岡ライナーズ 7−3 金沢ヤングブルーウェーブ

  瀬戸内クラブ 7−5 サウスウインド


  ヤング福岡ライナーズ 11ー2 瀬戸内クラブ

  
  C 多目的Cグラウンド


  京都フレンド少年硬式野球協会 2−1 ヤング相模原ベースボールクラブ

  府中広島’2000 5−1 貝塚ヤング


  府中広島’2000(5回コールド)7−0 京都フレンド少年硬式野球協会




  D 多目的Dグラウンド


  新居浜ヤングスワローズ 3−2 オール岡山

  兵庫夢前クラブ 8−3 埼玉SPベースボールクラブ


  兵庫夢前クラブ(6回コールド) 9−2 新居浜ヤングスワローズ


[4088] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 10:27
第一球場



[4076] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/27(木) 10:48 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会

今年は淡路での開催です。
暑さも半端なく、連日の激しく厳しい練習の成果を発揮する選手権大会が始まりました。全国の予選を勝ち抜かれた選手の皆さん、思う存分力を発揮し優勝目指して頑張って下さい!


選手宣誓 ヤング淡路主将 高橋潤選手

優秀行進賞  ヤング淡路



 A 第一野球場
  
   オール岡山 4−0 和歌山打田タイガース
 
   新居浜ヤングスワローズ (5回コールド)7−0 京・相楽硬式野球クラブ
   
   兵庫夢前クラブ 7−4 ベースボール・ネットワーク

 
 B 第二野球場

   ヤング相模原 6−1 安仁屋ヤングスピリッツ

   貝塚ヤング 9−0 湊クラブ

   府中広島’2000 10ー4 生光学園中学校

   
 C 多目的Cグラウンド

   埼玉SPベースボールクラブ 12−2 三重ゼッツヤング

   金沢ヤングブルーウェーブ 4−2 大阪レンジャーズ

   ヤング福岡ライナーズ 4− 3 沼津ヤングベースボールクラブ 


 E 多目的Eグラウンド

   サウスウインド 17−9 横須賀ヤングビッグナイン

   瀬戸内クラブ 8−3 ヤング下関マリナーズ


 F 多目的Fグラウンド

   姫路アイアンズ 9−5 大阪球道

   ヤング淡路 10−7 ヤング鹿屋BB


 D 多目的Dグラウンド

   秋田シーバズヤングベースボールクラブ 5−3 SASUKE名古屋ヤング

   ヤンキース岡山 14−1 取手ファイトクラブ

   京都フレンド少年硬式野球協会 6− 5 奈良ウイング

 


[4085] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:56
選手宣誓 ヤング淡路主将 高橋潤選手



[4086] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:57
始球式 山田会長



[4087] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 10:24
第一球場

[4075] 第5回ジュニア大会(準決勝・決勝 第3日目) Name:事務局 Date:2017/07/23(日) 09:22 [ next ]
第5回ジュニア大会

〜準決勝〜

 A 津山市営球場
 
  和歌山ビクトリーズ 6−0 大矢ベースボールクラブ

 B 勝北総合公園野球場

  神戸須磨クラブ 7−3 兵庫伊丹ヤング

〜決勝〜

 津山市営球場

  神戸須磨クラブ 10−0 和歌山ビクトリーズ

 
 優勝  神戸須磨クラブ 

 準優勝 和歌山ビクトリーズ


 最優秀選手 岡本佳樹(神戸須磨クラブ)

 優秀選手  平林 直(和歌山ビクトリーズ)

 おめでとうございます


[4083] 第5回ジュニア大会(準決勝・決勝 第3日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:53
優勝  神戸須磨クラブ 



[4084] 第5回ジュニア大会(準決勝・決勝 第3日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:54
準優勝 和歌山ビクトリーズ



[4074] 第25回小学部選手権(準決勝・決勝 第2日目) Name:事務局 Date:2017/07/22(土) 12:19 [ next ]
第25回小学部選手権

〜準決勝〜

 E 鏡野野球場
  
  東加古川レッドアローズ 7−0 北摂ドリームズ

 F 上斎原野球場

  神戸サンダーイーグルス 8−7 姫路アイアンズ
  
〜決勝〜

 鏡野野球場

  神戸サンダーイーグルス 7−4 東加古川レッドアローズ

 
 優勝   神戸サンダーイーグルス 

 準優勝  東加古川レッドアローズ


 最優秀選手賞 照沼 舞(神戸サンダーイーグルス)

 優秀選手賞  猪野 高秀(東加古川レッドアローズ)

 
 神戸サンダーイーグルス アンダーアーマーカップ出場決定


 おめでとうございます


[4081] RE:第25回小学部選手権(準決勝・決勝 第2日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:48
優 勝 神戸サンダーイーグルス



[4082] 第25回小学部選手権(準決勝・決勝 第2日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:49
準優勝 東加古川レッドアローズ



[4073] 第5回ジュニア大会(二回戦 第2日目) Name:事務局 Date:2017/07/22(土) 12:18 [ next ]
第5回ジュニア大会

〜二回戦〜

 B 勝北総合公園野球場
 
  兵庫伊丹ヤング 4−0 兵庫夢前クラブ


[4069] 第25回小学部選手権(一回戦・二回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/22(土) 10:00 [ next ]
第25回小学部選手権

厳しい予選を勝ち抜かれた選手のみなさん
日頃の練習の成果を思う存分発揮して頂点を勝ち取ってください。

優秀行進賞

富山ヤングベースボール


 E 鏡野野球場
  
 〜一回戦〜
  
  神戸サンダーイーグルス 8−1 ヤング九州支部連合
 
  富山ヤングベースボールクラブ 6−4三重ゼッツヤング

 〜二回戦〜

  神戸サンダーイーグルス 10−4 富山ヤングベースボールクラブ 

 
 F 上斎原野球場

 〜一回戦〜
  
  姫路アイアンズ 10−2 和歌山・鈴鹿・夙川連合 

 〜二回戦〜

  姫路アイアンズ 13−8 尼崎園田フレンズ 


 G 美咲運動公園野球場

 〜一回戦〜

  北摂ドリームズ 9−8 堺リトルリーグ 

 〜二回戦〜

  北摂ドリームズ 9−6 龍野・生野連合 


 H 奥津野球場

 〜一回戦〜

  高岡ヤングベースボールクラブ 5−4 姫路ヤンキース

 〜二回戦〜

  東加古川レッドアローズ 8−1 高岡ヤングベースボールクラブ 


   


[4072] 第25回小学部選手権(一回戦・二回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/22(土) 12:01
選手宣誓

ジュニア部 オール岡山 主将・藤本龍麿

小学部 東加古川レッドアローズ 主将・田邊煌大




[4068] 第5回ジュニア大会(一回戦・二回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/20(木) 17:27 [ next ]
第5回ジュニア大会

厳しい予選を勝ち抜かれた選手のみなさん
日頃の練習の成果を思う存分発揮して頂点を勝ち取ってください。

優秀行進賞 

オール岡山

 
 A 津山市営球場

 〜一回戦〜
 
  大矢ベースボールクラブ 7−3 岐阜ブレーブスヤングBC

  オール岡山 11−0 新潟ヤング
 
 〜二回戦〜

  大矢ベースボールクラブ 4−3 オール岡山


 B 勝北総合公園野球場

 〜一回戦〜

  和歌山ビクトリーズ 10−0 ヤング西福岡メッツ

  新居浜ヤングスワローズ 7−5 BANDITS YOUNG

 〜二回戦〜

  和歌山ビクトリーズ 7−4 新居浜ヤングスワローズ 


 C 落合野球場

 〜一回戦〜

  兵庫伊丹ヤング 6−1 枚方ヤングホークス 

  兵庫夢前クラブ 3−2 SASUKE名古屋ヤング 

 〜二回戦〜

  兵庫伊丹ヤング − 兵庫夢前クラブ(1回に雨で中止)


 D 真庭やまびこスタジアム

 〜一回戦〜

  府中広島’2000 9−0 貝塚ヤング

  神戸須磨クラブ 3−0 ヤング相模原ベースボールクラブ

 〜二回戦〜

  神戸須磨クラブ 8−4 府中広島’2000  


[4067] 第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/27(月) 10:03 [ next ]
中学部 準決勝戦

マスカット球場

ヤンキース岡山 2−0 兵庫夢前クラブ


マスカット・サブ球場

姫路アイアンズ 8−2 SASUKE名古屋ヤング



決勝戦 11時30分スタート

ヤンキース岡山 5−2 姫路アイアンズ

3位決定戦

兵庫夢前クラブ 4−1 SASUKE名古屋ヤング



優 勝 ヤンキース岡山

準優勝 姫路アイアンズ

第3位 兵庫夢前クラブ  

おめでとうございます


[4066] 第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/26(日) 15:20 [ next ]
小学部 決勝戦

水島緑地公園福田野球場


尼崎園田フレンズ 10−3 北摂ドリームズ


優 勝  尼崎園田フレンズ

準優勝  北摂ドリームズ


おめでとうございます。


[4065] 第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/26(日) 10:35 [ next ]
2日目

小学部 準決勝戦

水島緑地公園福田野球場


北摂ドリームズ 7−4 富山ヤングベースボールクラブ 

尼崎園田フレンズ 7−1 神戸サンダーイーグルス 



中学部

マスカット球場

兵庫夢前クラブ 1−0 兵庫伊丹 

南国マリナーズ 6−4 大阪球道

兵庫夢前クラブ  8−1  南国マリナーズ 



マスカット・サブ球場

ヤンキース岡山 13−6 瀬戸内クラブ

佐用スターズ 8−5 名古屋コンドルズヤング

ヤンキース岡山 7−4 佐用スターズ 



倉敷運動公園野球場

姫路アイアンズ 8−0 和歌山打田タイガース 

ヤング淡路 6−4 生光学園中学校

姫路アイアンズ (6回コールド)10−3 ヤング淡路



真備運動公園野球場

下関マリナーズ 3−1 オール岡山 

SASUKE名古屋ヤング 5−4 京・相楽硬式野球クラブ 

SASUKE名古屋ヤング 6−3 下関マリナーズ 


[4059] 第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 10:27 [ next ]
第25回ヤングリーグ春季大会

厳しい予選を勝ち抜かれた選手のみなさん
日頃の練習の成果を思う存分発揮して頂点を勝ち取ってください。

優秀行進賞 

小学部 富山ヤングベースボールクラブ

中学部 佐用スターズ


〜一回戦〜

中学部


A、マスカット球場

オール岡山 5−3 福岡ライナーズ 

下関マリナーズ 4−1 貝塚ヤング

京・相楽硬式野球クラブ 5−4 埼玉SPベースボールクラブ 



C、倉敷運動公園野球場

SASUKE名古屋(タイブレーク) Bー3 府中広島’2000 

和歌山打田タイガース 2−1 秋田シーバズヤングベースボールクラブ



D、真備運動公園野球場

姫路アイアンズ 9−4 愛知プリンスヤング

ヤング淡路 4−1 大阪ニューヤング



E、岡山県営球場

生光学園中学校 2−0 相模原ベースボールクラブ

ヤンキース岡山 10−1 ヤングビクトリー 



F、備前球場

瀬戸内クラブ 6−3 明友硬式野球倶楽部

名古屋コンドルズヤング 8−6 福岡東コンドル



G、瀬戸公園野球場 

佐用スターズ(タイブレーク)8−7 京都フレンド少年硬式野球協会 

兵庫伊丹ヤング 8−1 大矢ベースボールクラブ



B、マスカット・サブ球場

兵庫夢前クラブ 7−2 オールスター福井

大阪球道 9−2 ヤングオセアンBC横浜栄 

南国マリナーズ 11−1 サウスウインド



小学部


H、水島緑地公園福田野球場

富山ヤングベースボールクラブ 8−6 三重ゼッツヤング 


神戸サンダーイーグルス 14−6 高岡ヤングベースボールクラブ


富山ヤングベースボールクラブ 13−1  龍野・生野連合



I、中山運動公園野球場

姫路アイアンズ 30−2 姫路ヤンキース

北摂ドリームズ 3−2 姫路アイアンズ



J、玉島の森野球場

尼崎園田フレンズ 3−0 東加古川レッドアローズ

尼崎園田フレンズ 8−0 和歌山・鈴鹿・兵庫夙川連合



[4060] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:12
開会式



[4061] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:12
開会式



[4062] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:13
選手宣誓



[4063] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:14
選手宣誓



[4064] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:14
山田会長 始球式



[4058] 2016グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2016/11/23(水) 09:05 [ next ]
***準 決 勝***

毘森公園野球場

第一試合

神戸須磨クラブ 4−3 取手ファイトクラブ 


取  手   1110000

神戸須磨  1002001X 


第二試合

兵庫伊丹(5回コールド)13ー4 静岡ジュニアユースベースボールクラブ


兵庫伊丹  07123

静  岡   21010 



***決 勝 戦***


神戸須磨クラブ 4−2 兵庫伊丹 


兵庫伊丹 0010100

神戸須磨 040000X

優 勝  神戸須磨クラブ

準優勝  兵庫伊丹

おめでとうございます。



  



[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜15件(全1,022件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by Progoo