1038109

大会応援掲示板


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

[4115] 第26回ヤングリーグ春季大会 Name:連盟 Date:2018/03/25(日) 15:11 [ next ]
中学部 準決勝戦 9時30分スタート

マスカット球場

倉敷ビガーズヤング 12−0 ヤング北九州若松ヤング 4回ゴールド


マスカット・サブ球場

オール岡山ヤング 2−1 SASUKE名古屋ヤング


マスカット球場

決勝戦 12時15分スタート

オール岡山ヤング 4−3 倉敷ビガーズヤング


マスカット・サブ球場

3位決定戦 12時15分スタート

SASUKE名古屋ヤング 5−3T ヤング北九州若松ヤング  (タイブレイク)


 優勝 オール岡山ヤング

準優勝 倉敷ビガーズヤング

 3位 SASUKE名古屋ヤング

おめでとうございます!!!


最優秀選手賞 吉田 一夢(オール岡山ヤング)

 優秀選手賞 徳永 一心(倉敷ビガーズヤング)


[4114] 第26回ヤングリーグ春季大会 Name:連盟 Date:2018/03/25(日) 14:57 [ next ]
小学部 決勝戦

中山運動野球場


尼崎園田フレンズ 7−2 東加古川レッドアローズ


優 勝  尼崎園田フレンズ

準優勝  東加古川レッドアローズ


おめでとうございます。


[4113] 第26回ヤングリーグ春季大会 Name:連盟 Date:2018/03/25(日) 09:08 [ next ]
2日目

小学部 準決勝戦

中山運動公園野球場


尼崎園田フレンズ 11−1 三重ゼッツヤング

東加古川レッドアローズ 12−5 ヤング神戸三田イーグルス



中学部

マスカット球場

貝塚ヤング 7−5 兵庫夢前ヤング 

SASUKE名古屋ヤング 8−0 大矢ベースボールクラブ

SASUKE名古屋ヤング TA−1 貝塚ヤング (タイブレーク)



マスカット・サブ球場

ヤング佐用スターズ 10−3 京都ヤングベースボールクラブ (6回コールド)

倉敷ビガーズヤング 15−0 ヤング下関マリナーズ

倉敷ビガーズヤング 2−0 ヤング佐用スターズ



倉敷運動公園野球場

ヤング北九州若松アンビシャス 11−1 取手ファイトクラブ 

堺イーグルスヤング 7−3 府中広島’2000ヤング

ヤング北九州若松アンビシャス  3−2 堺イーグルスヤング 



真備運動公園野球場

オール岡山ヤング 5−3 南国ヤングマリナーズ
 
三重ゼッツヤング TE−5  ヤングUG広島 (タイブレーク)

オール岡山ヤング 9−4 三重ゼッツヤング


[4108] 第26回ヤングリーグ Name:連盟 Date:2018/03/22(木) 15:58 [ next ]
第26回ヤングリーグ春季大会

厳しい予選を勝ち抜かれた選手のみなさん
日頃の練習の成果を思う存分発揮して頂点を勝ち取ってください。

優秀行進賞 

小学部 ヤング姫路アイアンズ

中学部 ヤング佐用スターズ


〜一回戦〜

中学部


A、マスカット球場

南国ヤングマリナーズ 6−3 京・相楽ヤング 

オール岡山ヤング 3−1 ヤング西福岡メッツ

ヤングUG広島 10−0 大阪レンジャーズヤング 



C、倉敷運動公園野球場

三重ゼッツヤング 1ー0 ヤングベースボール・ネットワーク

貝塚ヤング 2−1 栃木ヤングベースボールクラブ



D、真備運動公園野球場

ヤング下関マリナーズ 6−4 関メディベースボール学院

取手ファイトクラブ 2−0 鈴鹿ヤング



E、岡山県営球場

兵庫夢前ヤング 10−2 横須賀ヤングビッグナイン

SASUKE名古屋ヤング 7−0 新潟ヤング



F、玉島の森野球場

京都ヤングベースボールクラブ 1−0 香芝ベースボールクラブ

倉敷ビガーズヤング 4−1 生光学園中学校ヤング



G、瀬戸公園野球場 

大矢ベースボールクラブ 4−0 ヤング和歌山ビクトリーズ

ヤング佐用スターズ 3−2 兵庫加古川ヤング



B、マスカット・サブ球場

ヤング北九州若松アンビシャス 2−0 オールスター福井ヤング

府中広島’2000ヤング 4−0 オール住之江ヤング 

堺イーグルスヤング 2−1 ヤング相模原ベースボールクラブ



小学部


H、中山運動公園野球場

高岡ヤングベースボールクラブ 28−4 ヤング北摂ドリームズ


尼崎園田フレンズ 1−0 高岡ヤングベースボールクラブ




I、水島緑地公園福田野球場

三重ゼッツヤング 9−1 鈴鹿・夙川・龍野・ヤンキース連合


東加古川レッドアローズ 11−10 ヤング姫路アイアンズ




J、総社球場

ヤング神戸三田イーグルス 6−5 和歌山・生野連合


ヤング神戸三田イーグルス 9−2 富山ヤングベースボールクラブ


[4109] 第26回ヤングリーグ春季大会 Name:連盟 Date:2018/03/24(土) 10:16
開会式



[4110] RE:第26回ヤングリーグ Name:連盟 Date:2018/03/24(土) 10:17
選手宣誓

小学部 高岡ヤングベースボールクラブ 主将 鞍本 琥珀君
中学部 香芝ベースボールクラブ 主将 藤井 一誠君




[4111] RE:第26回ヤングリーグ Name:連盟 Date:2018/03/24(土) 10:24
始球式
会長 山田 久志




[4112] RE:第26回ヤングリーグ Name:連盟 Date:2018/03/24(土) 10:25
開会式



[4107] 2017グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2017/12/10(日) 10:14 [ next ]
〜準決勝〜 9時00分開始


A 坊ちゃんスタジアム


  兵庫夢前クラブ 8(6回)−1 ヤング姫路アイアンズ


D ウエルピア伊予グランド

  
  新居浜ヤングスワローズ 7−6 京都フレンド少年硬式野球協会




〜決勝〜


A 坊ちゃんスタジアム 12時30分開始予定


  兵庫夢前クラブVS新居浜ヤングスワローズ


                       R
  夢  前  105 16       13  
  新居浜  200 00        2



 
 優勝・・・兵庫夢前クラブ

 準優勝・・・新居浜ヤングスワローズ


 最優秀選手・・・廣岡誠也(兵庫夢前クラブ)

 優秀選手・・・西田佑崇(新居浜ヤングスワローズ)


 最優秀監督賞・・・浄徳一智(兵庫夢前クラブ)

 優秀監督賞・・・尾崎真裕(新居浜ヤングスワローズ)


おめでとうございます!!!


[4103] 2017グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2017/12/09(土) 08:53 [ next ]
2017グランドチャンピオン大会


1年間の集大成であるグランドチャンピオン大会が開催致しました。
全国の16チームの皆さん優勝目指して頑張って下さい。


選手宣誓:四国ブロック代表
       新居浜ヤングスワローズ 主将 山田響




A 坊ちゃんスタジアム

〜1回戦〜

  ヤンキース岡山Young 6−5 ベースボールネットワーク

  京都フレンド少年硬式野球協会 11(4回)−0 松山ヤングエンゼルス


〜2回戦〜

  京都フレンド少年硬式野球協会 3−0 ヤンキース岡山Young 



B マドンナスタジアム

〜1回戦〜

  新居浜ヤングスワローズ 4×−3 ヤング鹿屋BB

  南国ヤングマリナーズ 4−3 ヤング福岡ライナーズ


〜2回戦〜

  新居浜ヤングスワローズ 5 ー 4 南国ヤングマリナーズ 



C ひめぎん恵原グランド

〜1回戦〜

  兵庫夢前クラブ 9−4 ヤングひろしま

  府中広島’2000 10−1 徳島松南ヤング


〜2回戦〜

  兵庫夢前クラブ 2 ー 0 府中広島’2000



D ウエルピア伊予グランド

〜1回戦〜

  名古屋コンドルズヤング 9(5回)−0 徳島阿南シティホープ

  ヤング姫路アイアンズ 8(5回)−1 オール沼南ベースボールクラブ


〜2回戦〜

  ヤング姫路アイアンズ 10(4回)ー 0 名古屋コンドルズヤング 


[4093] 第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/17(木) 16:15 [ next ]
第10回 倉敷国際少年野球大会

〜準決勝〜

A マスカットスタジアム 9時開始


  兵庫西ヤング選抜 7−1 広島・山口ヤング選抜


B マスカットスタジアム補助球場 9時開始


  九州・沖縄ヤング選抜 2−0 リトルシニア岡山選抜



〜決勝〜

A マスカットスタジアム 11時45分開始


  兵庫西ヤング選抜 対 九州・沖縄ヤング選抜


  九州・沖縄  100 001 0   2
  兵庫西    000 100 0   1



 優勝・・・九州・沖縄ヤング選抜

 準優勝・・・兵庫西ヤング選抜


 最優秀選手・・・旗生利玄(九州・沖縄ヤング選抜)

 優秀選手・・・船曳烈士(兵庫西ヤング選抜)


 最優秀監督賞・・・岩下亨(九州・沖縄ヤング選抜)

 優秀監督賞・・・川端秀宣(兵庫西ヤング選抜)




 おめでとうございます!!

[4101] RE:第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/21(月) 09:12
第一試合  マスカットスタジアム
兵庫西ヤング選抜対広島・山口ヤング選抜の試合風景



[4102] RE:第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/21(月) 10:14
第一試合  マスカットスタジアム補助球場
九州・沖縄ヤング選抜対リトルシニア岡山選抜の試合風景



[4092] 第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/17(木) 16:02 [ next ]
第10回 倉敷国際少年野球大会

〜2日目〜

A 水島緑地福田公園

  リトルシニア岡山選抜 9−4 兵庫東ヤング選抜

  兵庫東ヤング選抜 3−2 ハワイホノルルチーム選抜

  倉敷ヤング選抜  6−5 リトルシニア岡山選抜

  ★リトルシニア岡山選抜決勝進出


B 倉敷運動公園

  大阪第一・第二ヤング選抜 2−1 岡山ヤング選抜

  韓国ソウル 3−2 大阪第一・第二ヤング選抜

  岡山ヤング選抜 3−1 広島・山口ヤング選抜

  ★広島・山口ヤング選抜 決勝トーナメント進出


C マスカットスタジアム補助

  兵庫西ヤング選抜 (5回コールド)9−0 四国ヤング選抜

  四国ヤング選抜 4−3 桃園市選抜

  兵庫西ヤング選抜 (4回コールド)10−0 中日本ヤング選抜

  ★兵庫西ヤング選抜 決勝トーナメント進出


D マスカットスタジアム

  東日本ヤング選抜 (5回コールド)10−3 京滋・奈良・和歌山ヤング選抜

  京滋・奈良・和歌山ヤング選抜 7−4 高雄市立忠孝中学校

  九州・沖縄ヤング選抜 (5回コールド)11−1 東日本ヤング選抜 

  ★九州・沖縄ヤング選抜 決勝トーナメント進出



各グループ1位が決勝トーナメントへ進出!


[4099] 第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/20(日) 10:52
マスカットスタジアム 第一試合
東日本ヤング選抜 対 京滋・奈良・和歌山ヤング選抜



[4100] 第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/20(日) 10:56
マスカットスタジアム 第一試合
東日本ヤング選抜 対 京滋・奈良・和歌山ヤング選抜



[4091] 第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/17(木) 14:48 [ next ]
第10回 倉敷国際少年野球大会

日頃の練習の成果を思う存分発揮し、優勝目指して頑張ると共に、
言葉や国籍の壁を越え海外の選手とも積極的に国際交流を深めていける、
素晴らしい大会にしてください

〜1日目〜

A マスカットスタジアム

  リトルシニア岡山選抜 11−0× ハワイホノルルチーム選抜

  兵庫東ヤング選抜 6−2 倉敷ヤング選抜

  ハワイホノルルチーム選抜 8−7 倉敷ヤング選抜


B マスカットスタジアム補助球場

  韓国ソウル(抽選勝ち)7−7 岡山ヤング選抜

  広島・山口ヤング選抜 8−1 大阪第一・第二選抜

  広島・山口ヤング選抜 8−3 韓国ソウル



C 倉敷運動公園野球場
  
  兵庫西ヤング選抜 3−2 桃園市選抜

  四国ヤング選抜 3−2 中日本ヤング選抜

  中日本ヤング選抜 (7回コールド)7−0桃園市選抜



D 水島緑地福田公園野球場

  高雄市立忠孝中学校(抽選勝ち) 3−3 東日本ヤング選抜

  九州・沖縄ヤング選抜 3−0 京滋・奈良・和歌山ヤング選抜

  高雄市立忠孝中学校 6−1 九州・沖縄ヤング選抜



  午後4時〜開会式 (投手・山田久志連盟会長、捕手・倉敷市、打者・伊東香織市長)


  午後5時〜始球式 歓迎演奏 参加チーム選手パフォーマンス プレゼント抽選会
  
  


[4094] RE:第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/20(日) 09:49
出場チームの皆さん



[4095] RE:第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/20(日) 09:50
音楽隊の皆さん



[4096] RE:第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/20(日) 09:52
選手宣誓
倉敷選抜 主将 妹尾将大君



[4097] RE:第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/20(日) 09:54
始球式
ピッチャー 山田久志会長



[4098] RE:第10回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2017/08/20(日) 09:57
始球式
バッター 伊東香織倉敷市長



[4090] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/31(月) 12:34 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会

決勝

姫路アイアンズ 4−7 兵庫夢前クラブ 


姫路アイアンズ 000 101 2  4
兵庫夢前クラブ 000 610 ×  7


3位決定戦

府中広島’2000 8−2 ヤング福岡ライナーズ



優勝

兵庫夢前クラブ 


準優勝

姫路アイアンズ 


3位

府中広島’2000



最優秀選手賞

  高橋佑汰(兵庫夢前クラブ)

最優秀監督賞

  浄徳一智(兵庫夢前クラブ)

優秀選手賞


  大澤慶多(姫路アイアンズ)

優秀監督賞

  川端秀宣(姫路アイアンズ)

おめでとうございます


[4089] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 16:47 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会


準決勝

  兵庫夢前クラブ 7−2 ヤング福岡ライナーズ  


  姫路アイアンズ 3−1 府中広島’2000


三位決定戦

  ヤング福岡ライナーズ 対 府中広島’2000


決勝

  兵庫夢前クラブ 対 姫路アイアンズ 


[4080] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:36 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会


  A 第一野球場


  姫路アイアンズ 3−2 ヤング淡路

  ヤンキース岡山(4回コールド)13−3 秋田シーバズヤングベースボールクラブ


  姫路アイアンズ 7−5 ヤンキース岡山


  B 第二野球場


  ヤング福岡ライナーズ 7−3 金沢ヤングブルーウェーブ

  瀬戸内クラブ 7−5 サウスウインド


  ヤング福岡ライナーズ 11ー2 瀬戸内クラブ

  
  C 多目的Cグラウンド


  京都フレンド少年硬式野球協会 2−1 ヤング相模原ベースボールクラブ

  府中広島’2000 5−1 貝塚ヤング


  府中広島’2000(5回コールド)7−0 京都フレンド少年硬式野球協会




  D 多目的Dグラウンド


  新居浜ヤングスワローズ 3−2 オール岡山

  兵庫夢前クラブ 8−3 埼玉SPベースボールクラブ


  兵庫夢前クラブ(6回コールド) 9−2 新居浜ヤングスワローズ


[4088] 第25回ヤングリーグ選手権中学部大会 Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 10:27
第一球場



[4076] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/27(木) 10:48 [ next ]
第25回ヤングリーグ選手権中学部大会

今年は淡路での開催です。
暑さも半端なく、連日の激しく厳しい練習の成果を発揮する選手権大会が始まりました。全国の予選を勝ち抜かれた選手の皆さん、思う存分力を発揮し優勝目指して頑張って下さい!


選手宣誓 ヤング淡路主将 高橋潤選手

優秀行進賞  ヤング淡路



 A 第一野球場
  
   オール岡山 4−0 和歌山打田タイガース
 
   新居浜ヤングスワローズ (5回コールド)7−0 京・相楽硬式野球クラブ
   
   兵庫夢前クラブ 7−4 ベースボール・ネットワーク

 
 B 第二野球場

   ヤング相模原 6−1 安仁屋ヤングスピリッツ

   貝塚ヤング 9−0 湊クラブ

   府中広島’2000 10ー4 生光学園中学校

   
 C 多目的Cグラウンド

   埼玉SPベースボールクラブ 12−2 三重ゼッツヤング

   金沢ヤングブルーウェーブ 4−2 大阪レンジャーズ

   ヤング福岡ライナーズ 4− 3 沼津ヤングベースボールクラブ 


 E 多目的Eグラウンド

   サウスウインド 17−9 横須賀ヤングビッグナイン

   瀬戸内クラブ 8−3 ヤング下関マリナーズ


 F 多目的Fグラウンド

   姫路アイアンズ 9−5 大阪球道

   ヤング淡路 10−7 ヤング鹿屋BB


 D 多目的Dグラウンド

   秋田シーバズヤングベースボールクラブ 5−3 SASUKE名古屋ヤング

   ヤンキース岡山 14−1 取手ファイトクラブ

   京都フレンド少年硬式野球協会 6− 5 奈良ウイング

 


[4085] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:56
選手宣誓 ヤング淡路主将 高橋潤選手



[4086] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:57
始球式 山田会長



[4087] 第25回中学部選手権(一回戦 第1日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 10:24
第一球場

[4075] 第5回ジュニア大会(準決勝・決勝 第3日目) Name:事務局 Date:2017/07/23(日) 09:22 [ next ]
第5回ジュニア大会

〜準決勝〜

 A 津山市営球場
 
  和歌山ビクトリーズ 6−0 大矢ベースボールクラブ

 B 勝北総合公園野球場

  神戸須磨クラブ 7−3 兵庫伊丹ヤング

〜決勝〜

 津山市営球場

  神戸須磨クラブ 10−0 和歌山ビクトリーズ

 
 優勝  神戸須磨クラブ 

 準優勝 和歌山ビクトリーズ


 最優秀選手 岡本佳樹(神戸須磨クラブ)

 優秀選手  平林 直(和歌山ビクトリーズ)

 おめでとうございます


[4083] 第5回ジュニア大会(準決勝・決勝 第3日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:53
優勝  神戸須磨クラブ 



[4084] 第5回ジュニア大会(準決勝・決勝 第3日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:54
準優勝 和歌山ビクトリーズ



[4074] 第25回小学部選手権(準決勝・決勝 第2日目) Name:事務局 Date:2017/07/22(土) 12:19 [ next ]
第25回小学部選手権

〜準決勝〜

 E 鏡野野球場
  
  東加古川レッドアローズ 7−0 北摂ドリームズ

 F 上斎原野球場

  神戸サンダーイーグルス 8−7 姫路アイアンズ
  
〜決勝〜

 鏡野野球場

  神戸サンダーイーグルス 7−4 東加古川レッドアローズ

 
 優勝   神戸サンダーイーグルス 

 準優勝  東加古川レッドアローズ


 最優秀選手賞 照沼 舞(神戸サンダーイーグルス)

 優秀選手賞  猪野 高秀(東加古川レッドアローズ)

 
 神戸サンダーイーグルス アンダーアーマーカップ出場決定


 おめでとうございます


[4081] RE:第25回小学部選手権(準決勝・決勝 第2日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:48
優 勝 神戸サンダーイーグルス



[4082] 第25回小学部選手権(準決勝・決勝 第2日目) Name:事務局 Date:2017/07/30(日) 09:49
準優勝 東加古川レッドアローズ




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜15件(全1,030件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by Progoo