1006467

大会応援掲示板


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

[4059] 第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 10:27 [ next ]
第25回ヤングリーグ春季大会

厳しい予選を勝ち抜かれた選手のみなさん
日頃の練習の成果を思う存分発揮して頂点を勝ち取ってください。

優秀行進賞 

小学部 富山ヤングベースボールクラブ

中学部 佐用スターズ


〜一回戦〜

中学部


A、マスカット球場

オール岡山 5−3 福岡ライナーズ 

下関マリナーズ 4−1 貝塚ヤング

京・相楽硬式野球クラブ 5−4 埼玉SPベースボールクラブ 



C、倉敷運動公園野球場

SASUKE名古屋(タイブレーク) Bー3 府中広島’2000 

和歌山打田タイガース 2−1 秋田シーバズヤングベースボールクラブ



D、真備運動公園野球場

姫路アイアンズ 9−4 愛知プリンスヤング

ヤング淡路 4−1 大阪ニューヤング



E、岡山県営球場

生光学園中学校 2−0 相模原ベースボールクラブ

ヤンキース岡山 10−1 ヤングビクトリー 



F、備前球場

瀬戸内クラブ 6−3 明友硬式野球倶楽部

名古屋コンドルズヤング 8−6 福岡東コンドル



G、瀬戸公園野球場 

佐用スターズ(タイブレーク)8−7 京都フレンド少年硬式野球協会 

兵庫伊丹ヤング 8−1 大矢ベースボールクラブ



B、マスカット・サブ球場

兵庫夢前クラブ 7−2 オールスター福井

大阪球道 9−2 ヤングオセアンBC横浜栄 

南国マリナーズ 11−1 サウスウインド



小学部


H、水島緑地公園福田野球場

富山ヤングベースボールクラブ 8−6 三重ゼッツヤング 


神戸サンダーイーグルス 14−6 高岡ヤングベースボールクラブ


富山ヤングベースボールクラブ 13−1  龍野・生野連合



I、中山運動公園野球場

姫路アイアンズ 30−2 姫路ヤンキース

北摂ドリームズ 3−2 姫路アイアンズ



J、玉島の森野球場

尼崎園田フレンズ 3−0 東加古川レッドアローズ

尼崎園田フレンズ 8−0 和歌山・鈴鹿・兵庫夙川連合



[4060] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:12
開会式



[4061] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:12
開会式



[4062] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:13
選手宣誓



[4063] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:14
選手宣誓



[4064] RE:第25回ヤングリーグ春季大会 Name:事務局 Date:2017/03/25(土) 14:14
山田会長 始球式



[4058] 2016グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2016/11/23(水) 09:05 [ next ]
***準 決 勝***

毘森公園野球場

第一試合

神戸須磨クラブ 4−3 取手ファイトクラブ 


取  手   1110000

神戸須磨  1002001X 


第二試合

兵庫伊丹(5回コールド)13ー4 静岡ジュニアユースベースボールクラブ


兵庫伊丹  07123

静  岡   21010 



***決 勝 戦***


神戸須磨クラブ 4−2 兵庫伊丹 


兵庫伊丹 0010100

神戸須磨 040000X

優 勝  神戸須磨クラブ

準優勝  兵庫伊丹

おめでとうございます。



  


[4055] 2016グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2016/11/20(日) 09:05 [ next ]
2016グランドチャンピオン大会

日刊スポーツ旗争奪 山本一義旗争奪

めざせ!ヤングの頂点へ!


A、豊田総合運動公園野球場


神戸須磨クラブ(4回コールド)13−0 瀬戸内クラブ

鹿屋ビッグベアーズ 6−0 愛知北フィールドスターズ


神戸須磨クラブ 7−4 鹿屋ビッグベアーズ 



B、毘森公園野球場


南国マリナーズ 2−1 名古屋athleteclubYoung

取手ファイトクラブ 5−3 ヤングカープ岡山

取手ファイトクラブ 5−2 南国マリナーズ



C,愛知工業大学硬式野球部グランド


兵庫伊丹 7−0 徳島松南

佐用スターズ 7−3 オールスター福井

兵庫伊丹 7−0 佐用スターズ  



D、輪之内アポロンスタジアム


静岡ジュニアユースベースボールクラブ 2−1 ヤングひろしま 

大矢ベースボールクラブ 5−4 大阪球道

静岡ジュニアユースベースボールクラブ 6−3 大矢ベースボールクラブ

 


[4056] RE:2016グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2016/11/20(日) 09:22
選手宣誓 オールスター福井 主将 小林寛弥選手



[4057] RE:2016グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2016/11/20(日) 09:24
選手宣誓



[4054] 2016グランドチャンピオン大会 Name:事務局 Date:2016/11/19(土) 09:59 [ next ]
グランドチャンピオン大会

雨の為、開会式のみで試合は中止となりました。


[4053] 第9回倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2016/08/22(月) 09:36 [ next ]
<決勝トーナメント>


***マスカット球場***

大阪第一・第二選抜(抽選)1−1 兵庫東選抜 


***マスカットサブ球場***

兵庫西選抜 10−2 東日本選抜



***決勝戦***


大阪第一・第二選抜  7−5  兵庫西選抜


優 勝 大阪第一・第二支部

準優勝 兵庫西選抜

おめでとうございます。 


 




[4052] 第9回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2016/08/20(土) 08:39 [ next ]
倉敷国際少年野球大会 

<大会組み合わせ>(予選リーグ)

<Aグループ>

20日(倉敷運動公園)

倉敷選抜 6−0 USA沖縄

東日本選抜 7−6 中日本選抜

東日本選抜 6−4 USA沖縄


21日(マスカットスタジアムサブ)

中日本選抜 6−5 倉敷選抜

中日本選抜 22−4 USA沖縄

東日本選抜 5−3 倉敷選抜



<Bグループ>

20日(水島緑地福田公園)

桃園市選抜(台湾) 5−1 岡山選抜 

兵庫東選抜 4−2 四国選抜

四国選抜 4−3 桃園市選抜(台湾)


21日(中山公園球場)

兵庫東選抜 9−2 岡山選抜

兵庫東選抜 5−4 桃園市選抜(台湾)

四国選抜 7−6 岡山選抜



<Cグループ>

20日(中山公園球場)

大阪第一・第二選抜 9−5 高雄市立忠孝中学校(台湾)

九州・沖縄選抜 6−5 広島・山口選抜

九州・沖縄選抜 9−1 高雄市立忠孝中学校(台湾)


21日(水島緑地福田公園)

大阪第一・第二選抜 4−1 広島・山口選抜 

高雄市立忠孝中学校(台湾)7−6 広島・山口選抜 


大阪第一・第二選抜 8−2 九州・沖縄選抜 



<Dグループ>

20日(玉島の森野球場)

リトルシニア岡山選抜 4−3 介軍中学校(韓国)

兵庫西選抜 7−0 京滋・奈良・和歌山選抜 

介軍中学校(韓国)1−0 京滋・奈良・和歌山選抜 


21日(倉敷運動公園野球場)

兵庫西選抜 4−1 リトルシニア岡山選抜

兵庫西選抜 10−1 介軍中学校(韓国)

京滋・奈良・和歌山選抜 8−2 リトルシニア岡山



 




[4050] チューリップテレビ杯争奪 第7回ヤングベースボール富山大会 Name:事務局 Date:2016/08/18(木) 12:40 [ next ]
チューリップテレビ杯争奪 第7回ヤングベースボール富山大会が8月13日(土)、14日(日)にかけて高岡西部総合公園野球場他において開催されました。

準決勝 第1試合

三重ゼッツヤング 6−2 オールスター福井

準決勝 第2試合

富山ヤングベースボールクラブ 7−2 金沢ヤングブルーウエーブ

決勝 

三重ゼッツヤング 8−4 富山ヤングベースボールクラブ 

優勝 三重ゼッツヤング 準優勝 富山ヤングベースボールクラブ おめでとうございます。



[4051] RE:チューリップテレビ杯争奪 第7回ヤングベースボール富山大会 Name:事務局 Date:2016/08/18(木) 12:41
準優勝 富山ヤングベースボールクラブ



[4046] 第12回大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/08/17(水) 11:20 [ next ]
第12回大阪ニューヤングジュニア大会が8月11日(木・祝)、13日(土)、14日(日)に久宝寺緑地公園野球場他で開催されました。今年は、エキシビション レギュラーの部も開催されました。

準決勝 第1試合

兵庫タイガース 7−0 和歌山ホークス

準決勝 第2試合

神戸須磨クラブ 5−0 但馬ベースボールクラブ

決勝

神戸須磨クラブ 9−2 兵庫タイガース

優勝 神戸須磨クラブ 準優勝 兵庫タイガース おめでとうございます。

エキシビション レギュラーの部

準決勝 第1試合

KIXベースボールクラブ21 3−2 西宮・三田連合

準決勝 第2試合

貝塚ヤング 9−1 大阪狭山ヤング

決勝

KIXベースボールクラブ21 5−0 貝塚ヤング 

優勝 KIXベースボールクラブ21 準優勝 貝塚ヤング おめでとうございます。



[4047] RE:第12回大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/08/17(水) 11:22
準優勝 兵庫タイガース



[4048] RE:第12回大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/08/17(水) 11:24
エキシビション レギュラーの部

優勝 KIXベースボールクラブ21



[4049] RE:第12回大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/08/17(水) 11:26
準優勝 貝塚ヤング



[4044] 第5回 ヤングリーグ山鹿大会 Name:事務局 Date:2016/08/16(火) 13:22 [ next ]
第5回ヤングリーグ山鹿大会が8月6日(土)、7日(日)、8日(月)に山鹿市民球場他で開催されました。

準決勝 第1試合

北九州スティラーズ 8−1 北九州若松アンビシャス

準決勝 第2試合

西福岡メッツ 11−3 福岡中央ホークス

決勝

西福岡メッツ 4−3 北九州スティラーズ 

優勝 西福岡メッツ 準優勝 北九州スティラーズ  おめでとうございます。



[4045] RE:第5回 ヤングリーグ山鹿大会 Name:事務局 Date:2016/08/16(火) 13:23
準優勝 北九州スティラーズ



[4042] 第21回下関マリナーズ少年硬式野球親善大会 Name:事務局 Date:2016/08/09(火) 12:55 [ next ]
第21回下関マリナーズ少年硬式野球親善大会が8月7日(日)・8日(月)に下関球場他で開催されました。

準決勝 第1試合

下関マリナーズ 5−0 SAダイヤモンズ

準決勝 第2試合

瀬戸内クラブ 7−4 光マリンスターズ

決勝

瀬戸内クラブ 2−1 下関マリナーズ

優勝 瀬戸内クラブ 準優勝 下関マリナーズ おめでとうございます。



[4043] RE:第21回下関マリナーズ少年硬式野球親善大会 Name:事務局 Date:2016/08/09(火) 12:56
準優勝 下関マリナーズ



[4041] 第4回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/31(日) 11:31 [ next ]
***決勝戦***

兵庫夢前クラブ 対 神戸ドラゴンズ


兵 庫 夢 前  0000200

神戸ドラゴンズ 010002X


優 勝  神戸ドラゴンズ

準優勝  兵庫夢前クラブ


最優秀監督賞 東 惣太郎監督  神戸ドラゴンズ

最優秀選手賞 衣笠 遼選手


優秀監督賞 浄徳 一智監督  兵庫夢前クラブ

優秀選手賞 廣岡 誠也選手


おめでとうございます!!


[4040] 第4回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/31(日) 09:45 [ next ]
***準決勝***


神戸ドラゴンズ(4回)16−1 新居浜スワローズ


兵庫夢前クラブ(6回)11−2 和歌山打田タイガース 




[4034] 第4回ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/30(土) 08:48 [ next ]
今年も兵庫県淡路島で全国各ブロック代表16チームが覇を競います。

2年生以下の大会です。

3年生の先輩たちに負けない日頃の練習の成果を発揮し優勝を目指して頑張って下さい。

*1回戦*


A,淡路佐野第一球場


和歌山打田タイガース 4−3 明友硬式野球倶楽部  

三重川越ヤング(抽選勝)6−6 岡山MAKIBIクラブ 


和歌山打田タイガース 7−4 三重川越ヤング 
       



B,第二球場


大矢ベースボールクラブ 2−0 貝塚ヤング 

兵庫夢前クラブ(6回)8−1 BANDITS YOUNG 

兵庫夢前クラブ 3−2 大矢ベースボールクラブ 



C,多目的1


新居浜スワローズ 6−0 静岡ジュニアユースベースボールクラブ昇竜

大阪球道 5−4 福岡ライナーズ

   (2−2タイブレーク)


新居浜スワローズ 5−1 大阪球道



D,多目的2


神戸ドラゴンズ 4−3 神戸須磨クラブ 

相模原ベースボールクラブ(抽選勝)0−0 下関マリナーズ

神戸ドラゴンズ 9−2 相模原ベースボールクラブ 


[4035] RE:第4回ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/30(土) 09:42
開会式



[4036] RE:第4回ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/30(土) 09:44
開会式



[4037] RE:第4回ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/30(土) 09:45
開会式



[4038] RE:第4回ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/30(土) 09:46
開会式



[4039] RE:第4回ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/30(土) 09:48
選手宣誓

和歌山支部 和歌山打田タイガース

友部仁斗 主将




[4033] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/25(月) 10:24 [ next ]
準決勝

A、津山市営球場

兵庫伊丹(5回)9−2 南国マリナーズ


B、勝北球場

ヤングカープ岡山(抽選)7−7 神戸須磨クラブ 


3位決定戦 神戸須磨クラブ 7−1 南国マリナーズ


*決 勝 戦*

兵庫伊丹 対 ヤングカープ岡山 


兵 庫 伊 丹   2011004

ヤングカープ岡山 0000000


優 勝  兵庫伊丹

準優勝  ヤングカープ岡山

3 位   神戸須磨クラブ


最優秀監督賞 玉本昇一監督 兵庫伊丹

最優秀選手賞 赤崎 優大選手


優秀監督賞 大家 稔監督 ヤングカープ岡山

優秀選手賞 藤尾 貫誠選手  

おめでとうございます。


[4032] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/24(日) 11:20 [ next ]
2回戦 中学部


*A,津山市営球場

ヤングカープ岡山 8−0 府中広島’2000

取手ファイトクラブ  8−1 西福岡メッツ 

ヤングカープ岡山 2Xー1 取手ファイトクラブ  



 *B,勝北球場

南国マリナーズ 5−1 北九州スティーラーズ ズ

三重ゼッツヤング 8−5 香芝ベースボールクラブ

南国マリナーズ 7 ー 6 三重ゼッツヤング 
 


*C、美作市営球場

兵庫伊丹 12−7  下関マリナーズ

兵庫夢前クラブ 7 ー 0  静岡ジュニア

兵庫伊丹 10 ー 3 兵庫夢前クラブ



*D、真庭やまびこスタジアム

神戸須磨クラブ 6−3 新潟ヤング

京都フレンド少年硬式野球協会 8ー5 大矢ベースボールクラブ 

神戸須磨クラブ 7 ー 1 京都フレンド少年硬式野球



[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
16件〜30件(全1,024件)  245678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by Progoo