1006467

大会応援掲示板


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

[4031] 第24回 アルインコカップ争奪 ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/24(日) 11:04 [ next ]
 小学部  準決勝


*H、上斎原球場

尼崎園田フレンズ 6−4 高岡ヤングベースボールクラブ   


神戸サンダーイーグルス 12−4  三重ゼッツヤング


 *** 決 勝 戦 ***

尼崎園田フレンズ 11ー6 神戸サンダーイーグルス
 

*優 勝 尼崎園田フレンズ

*準優勝 神戸サンダーイーグルス


*最優秀監督賞 綿中信宏監督 尼崎園田フレンズ

*最優秀選手賞 上原 晟選手


*優秀監督賞 亀田 保幸監督 神戸サンダーイーグルス

*優秀選手賞 森井 結志選手

おめでとうございます!!


[4023] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:17 [ next ]
アルインコカップ争奪 ヤングリーグ選手権大会

全国で展開され厳しい予選を勝ち抜き、出場する選手の皆さん!!

いよいよ本番です!!

この日のために練習を重ね、腕を磨いてきた成果を存分に発揮し頂点を目指し優勝を勝ち取ってください。

今年も岡山県作陽高等学校吹奏学部の皆さんの演奏で開会式のスタートです!!

以前より計画をして下さっていました、ヤングリーグ応援歌を、アルインコ株式会社 代表取締役社長 小山勝弘様に作詞、作曲して頂きました。

*ヤングリーグ応援歌 GO beyond チャレンジ

*ヤングリーグ応援歌カジュアルソング オフタイムな風の2曲です。

応援歌GO beyond チャレンジの曲で選手入場

皆さんの熱い応援をお願いします。



1回戦 小学部


*H、上斎原球場

東加古川レッドアローズ 7−3 堺リトルリーグ

高岡ヤングベースボールクラブ(4回)13−3 東加古川レッドアローズ

尼崎園田フレンズ 6−3 大阪南リトルリーグ



*I、落合球場

神戸サンダーイーグルス(4回)11−3 姫路ヤンキース

北摂・生野連合 6−4 富山・鈴鹿連合

神戸サンダーイーグルス(4回) 10−0 北摂・生野連合



*J,奥津球場

大阪南リトルリーグ(4回)19−1 龍野・夙川連合

三重ゼッツ 4−2 姫路アイアンズ 

三重ゼッツ ヤング 9−6 和歌山ニューメッツ 





1回戦 中学部


*A,津山市営球場

北九州スティーラーズ 9−4 オール湘南ベースボールクラブ

南国マリナーズ 6−5 サウスウインド 

三重ゼッツ 4−0 京・相楽硬式野球クラブ



*B,勝北球場

府中広島’2000 7−6 大阪球道

西福岡メッツ 1−0 生光学園中学校

取手ファイトクラブ(5回)9−0 オールスター福井 



*C、美作市営球場

京都フレンド少年硬式野球協会 7−6 関メディベースボール学院

ヤングカープ岡山 9−7 相模原ベースボールクラブ 



*D,真庭やまびこスタジアム

香芝ベースボールクラブ 10−2 オール住之江

兵庫伊丹 5−0 SASUKE名古屋ヤング



*E、有漢球場

下関マリナーズ 4−0 ヤングひろしま

兵庫夢前クラブ 13−2 オール岡山



*F,美咲中央球場

神戸須磨クラブ(4回)10−0 大阪狭山ヤング

大矢ベースボールクラブ (4回)12−1 愛知北フィールド・スターズ 




*G、勝山球場

静岡ジュニアユースベースボールクラブ 3−1 ヤングオセアンBC横浜栄

新潟ヤング 3−2 和歌山ホークス 


[4024] RE:アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:28
開会式



[4025] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:31
開会式



[4026] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:32
開会式



[4027] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:32
開会式



[4028] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:33
開会式



[4029] アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:33
開会式



[4030] :アルインコカップ争奪 第24回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2016/07/23(土) 11:38
開会式



[4021] 第19回相生市長旗争奪戦大会 Name:事務局 Date:2016/07/19(火) 12:43 [ next ]
第19回相生市長旗争奪戦大会が7月16日(土)・17日(日)にかけ相生湾東部公園クランドにて開催されました。

準決勝 第1試合

関メディべースボール学院 6−3 兵庫相生クラブ

準決勝 第2試合

兵庫タイガース 1−1 姫路アイアンズ 
        (TB7−5)

決勝

兵庫タイガース 5−4 関メディべースボール学院

優勝 兵庫タイガース 準優勝 関メディべースボール学院 おめでとうございます。



[4022] RE:第19回相生市長旗争奪戦大会 Name:事務局 Date:2016/07/19(火) 12:44
準優勝 関メディベースボール学院



[4019] 第3回兵庫夢前クラブジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/07/04(月) 11:19 [ next ]
第3回兵庫夢前クラブジュニア大会が6月25日(土)、26日(日)、7月2日(土)に夢前スポーツセンター他で開催されました。

準決勝 第1試合

佐用スターズ 4−3 ヤンキース岡山

準決勝 第2試合

姫路アイアンズ 4−2 新居浜スワローズ

決勝 

姫路アイアンズ 2−1 佐用スターズ

優勝 姫路アイアンズ  準優勝 佐用スターズ おめでとうございます。



[4020] RE:第3回兵庫夢前クラブジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/07/04(月) 11:20
準優勝 佐用スターズ



[4017] 広島市長杯・第12回ヤングひろしまピース親善大会ジュニアの部 Name:事務局 Date:2016/06/14(火) 11:14 [ next ]
広島市長杯・第12回ヤングひろしまピース親善大会ジュニアの部が6月11日(土)・12日(日)にMAZDAzoom-zoomスタジアム広島にて開催されました。

準決勝 第1試合

作用スターズ 5−2 兵庫加古川

準決勝 第2試合

岡山MAKIBIクラブ 9−2 瀬戸内クラブ

決勝

作用スターズ 9−1 岡山MAKIBIクラブ 

優勝 作用スターズ 準優勝 岡山MAKIBIクラブ おめでとうございます。



[4018] 広島市長杯・第12回ヤングひろしまピース親善大会ジュニアの部 Name:事務局 Date:2016/06/14(火) 11:56
準優勝 岡山MAKIBIクラブ 



[4015] 第18回 兵庫飾磨クラブ大会 Name:事務局 Date:2016/05/25(水) 13:01 [ next ]
第18回兵庫飾磨クラブ大会が5月14日(土)・15日(日)・21日(土)に姫路球場他で開催されました。

準決勝 第1試合

兵庫伊丹 1−0 徳島ホークス

準決勝 第2試合

神戸須磨クラブ 10−0 姫路アイアンズ 4回コールド

決勝

兵庫伊丹 5−4 神戸須磨クラブ

優勝 兵庫伊丹 準優勝 神戸須磨クラブ おめでとうございます。



[4016] RE:第18回 兵庫飾磨クラブ大会 Name:事務局 Date:2016/05/25(水) 13:03
準優勝 神戸須磨クラブ



[4013] 第10回京都大会 Name:事務局 Date:2016/05/23(月) 11:29 [ next ]
第10回京都大会が5月14日(土)・15日(日)・21日(土)に横大路グランド他で開催されました。

準決勝 第1試合

兵庫伊丹 7−0 徳島阿南シティホープ

準決勝 第2試合

京都ブラックス野球協会 6−2 サウスウインド

決勝

京都ブラックス野球協会 7−1 兵庫伊丹

優勝 京都ブラックス野球協会 準優勝 兵庫伊丹 おめでとうございます。 



[4014] RE:第10回京都大会 Name:事務局 Date:2016/05/23(月) 11:30
準優勝 兵庫伊丹



[4011] 第38回西日本選抜新居浜大会 Name:事務局 Date:2016/05/17(火) 10:03 [ next ]
第38回西日本選抜新居浜大会が5月3日(火祝)・5月4日(水祝)・5月5日(木祝)に新居浜市営球場他で開催されました。

準決勝 第1試合

SAダイヤモンズ 8−2 神戸美蹴館ロケッツ

準決勝 第2試合

府中広島'2000 8−1 徳島松南

決勝

府中広島'2000 10−5 SAダイヤモンズ 

優勝 府中広島'2000 準優勝 SAダイヤモンズ おめでとうございます。



[4012] RE:第38回西日本選抜新居浜大会 Name:事務局 Date:2016/05/17(火) 10:05
準優勝 SAダイヤモンズ



[4009] 第11回ヤングリーグ広島大会 Name:事務局 Date:2016/05/16(月) 10:14 [ next ]
第11回ヤングリーグ広島大会が5月14日(土)・5月15日(日)に瀬野川公園野球場にて開催されました。

準決勝 第1試合

岩国ヤングホープス 3−2 府中広島’2000

準決勝 第2試合

ヤングひろしま 5−2 瀬戸内クラブ

決勝

ヤングひろしま 6−3 岩国ヤングホープス

優勝 ヤングひろしま 準優勝 岩国ヤングホープス おめでとうございます。



[4010] RE:第11回ヤングリーグ広島大会 Name:事務局 Date:2016/05/16(月) 10:15
準優勝 岩国ヤングホープス



[4007] 第14回愛知県知事杯争奪 愛知大会 Name:事務局 Date:2016/05/11(水) 10:52 [ next ]
第14回愛知県知事杯争奪 愛知大会が5月3日(火祝)、5月4日(水祝)、5月5日(木祝)にかけて春日井市民球場他で開催されました。

準決勝 第1試合

神戸須磨クラブ 3−2 姫路アイアンズ

準決勝 第2試合

SASUKE名古屋ヤング 10−7 奈良ウイング

決勝

神戸須磨クラブ 8−0 SASUKE名古屋ヤング

優勝 神戸須磨クラブ  準優勝 SASUKE名古屋ヤング おめでとうございます。



[4008] RE:第14回愛知県知事杯争奪 愛知大会 Name:事務局 Date:2016/05/11(水) 10:53
準優勝チーム



[4005] 第43回 泉大津大会 Name:事務局 Date:2016/05/09(月) 13:11 [ next ]
第43回泉大津大会が5月3日(火祝)から5月5日(木祝)の3日間にかけて二田球場他で開催されました。

準決勝 第1試合

兵庫加古川 13−2 泉大津ヤング

準決勝 第2試合

徳島ホークス 5−4 兵庫伊丹

決勝

徳島ホークス 9−8 兵庫加古川

優勝 徳島ホークス 準優勝 兵庫加古川  おめでとうございます。



[4006] RE:第43回 泉大津大会 Name:事務局 Date:2016/05/09(月) 13:12
準優勝 兵庫加古川



[4003] 第14回 ダイトべースボール杯争奪 関西ジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/05/06(金) 15:02 [ next ]
第14回ダイトベースボール杯争奪 関西ジュニア大会が5月3日(火祝)〜 5月5日(木祝)にかけて淡路佐野運動公園野球場にて開催されました。

準決勝 第1試合

兵庫夢前クラブ 10−6 神戸ドラゴンズ

準決勝 第2試合

神戸須磨クラブ 6−0 作用スターズ

3位決定戦

神戸ドラゴンズ 12−10 作用スターズ

決勝戦

兵庫夢前クラブ 4−3 神戸須磨クラブ

優勝 兵庫夢前クラブ 準優勝 神戸須磨クラブ 3位 神戸ドラゴンズ  

上位3チームは第4回ジュニア選手権大会の権利を勝ち取りました。おめでとうございます。



[4004] RE:第14回 ダイトべースボール杯争奪 関西ジュニア大会 Name:事務局 Date:2016/05/06(金) 15:03
準優勝 神戸須磨クラブ



[4001] 第17回 岡山MAKIBIクラブ杯大会 Name:事務局 Date:2016/05/06(金) 11:31 [ next ]
第17回 岡山MAKIBIクラブ杯大会が5月3日(火祝)・5月4日(水祝)にたけのこ球場他で開催されました。

準決勝 第1試合

岡山MAKIBIクラブ 5−1 ヤングJKB

準決勝 第2試合

倉敷ビガーズ 7−0 美作スーパースターズ

決勝 

倉敷ビガーズ 1−1 岡山MAKIBIクラブ

サドンデス4回実施

岡山MAKIBIクラブ 3−2 倉敷ビガーズ

優勝 岡山MAKIBIクラブ  準優勝 倉敷ビガーズ おめでとうございます。



[4002] RE:第17回 岡山MAKIBIクラブ杯大会 Name:事務局 Date:2016/05/06(金) 11:37
準優勝 倉敷ビガーズ



[3999] 第11回奈良大会 Name:事務局 Date:2016/04/28(木) 12:02 [ next ]
第11回奈良大会が4月9日(土)・10日(日)・16日(土)に大阪狭山市野球場他にて開催されました。

準決勝 第1試合

倉敷ビガーズ 10−2 奈良ウイング

準決勝 第2試合

ヤングビクトリー 9−8 ヤングカープ岡山

決勝

倉敷ビガーズ 3−1 ヤングビクトリー

優勝 倉敷ビガーズ 準優勝 ヤングビクトリー おめでとうございます。



[4000] RE:第11回奈良大会 Name:事務局 Date:2016/04/28(木) 12:04
準優勝 ヤングビクトリー



[3998] レボルタイガー杯争奪 第3回西関西大会 Name:事務局 Date:2016/04/18(月) 15:08 [ next ]
レボルタイガー杯争奪第3回西関西大会が4月10日(日)から4月17日(日)にかけ淡路佐野運動公園野球場にて開催されました。

準決勝 第1試合

全播磨硬式野球団 7−4 兵庫加古川

準決勝 第2試合

兵庫伊丹 10−9 神戸須磨クラブ

決勝

全播磨硬式野球団 9−4 兵庫伊丹

優勝 全播磨硬式野球団 準優勝 兵庫伊丹 おめでとうございます。





[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
31件〜45件(全1,024件)  135678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by Progoo