1044268

大会応援掲示板


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

[3877] 第5回東海東支部杯玉越旗争奪名古屋コンドルズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/17(木) 09:29 [ next ]
貝塚ヤング優勝おめでとうございます。

【準決勝】

三重川越ヤング 3−1 横須賀ヤングビッグナイン

貝塚ヤング 3−0 SASUKE名古屋ヤング

【決 勝】

貝塚ヤング 5−4 三重川越ヤング




優勝の貝塚ヤング




[3878] RE:第5回東海東支部杯玉越旗争奪名古屋コンドルズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/17(木) 09:30
準優勝の三重川越ヤング



[3879] RE:第5回東海東支部杯玉越旗争奪名古屋コンドルズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/17(木) 09:31
大会組合せ結果



[3874] 第46回 姫路市長旗争奪 姫路アイアンズ大会(小学部)の結果 Name:事務局 Date:2015/09/09(水) 13:13 [ next ]
和歌山ニューメッツ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

三重ゼッツヤング 12−5 神戸サンダーイーグルス

和歌山ニューメッツ 9−8 兵庫龍野

【決 勝】

和歌山ニューメッツ 3−2 三重ゼッツヤング




優勝の和歌山ニューメッツ




[3875] RE:第46回 姫路市長旗争奪 姫路アイアンズ大会(小学部)の結果 Name:事務局 Date:2015/09/09(水) 13:14
準優勝の三重ゼッツヤング



[3876] RE:第46回 姫路市長旗争奪 姫路アイアンズ大会(小学部)の結果 Name:事務局 Date:2015/09/09(水) 13:15
大会組合せ表結果



[3868] 第21回 鹿児島大会 Name:事務局 Date:2015/09/04(金) 09:50 [ next ]
【レギュラーの部】

呉ファイターズ優勝おめでとうございます。

【決勝リーグ@】

呉ファイターズ 5−2 鹿屋ビッグベアーズ

【決勝リーグA】

鹿屋ビッグベアーズ 6−5 久留米ボーイズ

【決勝リーグB】

呉ファイターズ 6−2 久留米ボーイズ




優勝の呉ファイターズ




[3869] RE:第21回 鹿児島大会 Name:事務局 Date:2015/09/04(金) 09:51
準優勝の鹿屋ビッグベアーズ



[3870] RE:第21回 鹿児島大会 Name:事務局 Date:2015/09/04(金) 09:52
レギュラーの部大会組合せ結果



[3871] RE:第21回 鹿児島大会 Name:事務局 Date:2015/09/04(金) 09:57
【ジュニアの部】

大牟田ビクトリー優勝おめでとうございます。

【準決勝】

大牟田ビクトリー 1−0 福岡フェニックス

鹿屋ビッグベアーズ 5−4 福岡ブルースターズ

【決 勝】

大牟田ビクトリー 9−7 鹿屋ビッグベアーズ




優勝の大牟田ビクトリー




[3872] RE:第21回 鹿児島大会 Name:事務局 Date:2015/09/04(金) 09:58
準優勝の鹿屋ビッグベアーズ



[3873] RE:第21回 鹿児島大会 Name:事務局 Date:2015/09/04(金) 09:59
ジュニアの部大会組合せ表結果



[3862] 第16回 どんぐり旗争奪 広島ボンバーズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/03(木) 09:48 [ next ]
【レギュラーの部】

倉敷ビガーズ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

倉敷ビガーズ 11−3 岡山メッツ

ヤングひろしま 6−2 ヤングカープ岡山

【決 勝】

倉敷ビガーズ 8−5 ヤングひろしま



優勝の倉敷ビガーズ




[3863] RE:第16回 どんぐり旗争奪 広島ボンバーズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/03(木) 09:49
準優勝のヤングひろしま



[3864] RE:第16回 どんぐり旗争奪 広島ボンバーズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/03(木) 09:51
レギュラー大会組合せ表結果



[3865] RE:第16回 どんぐり旗争奪 広島ボンバーズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/03(木) 10:05
【ジュニアの部】

府中広島'2000優勝おめでとうございます。

【準決勝】

府中広島'2000 5−4 下関マリナーズ(全九州硬式少年野球連盟)

全播磨硬式野球団 9−1 ヤングカープ岡山

【決 勝】

府中広島'2000 8−3 全播磨硬式野球団



優勝の府中広島'2000




[3866] RE:第16回 どんぐり旗争奪 広島ボンバーズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/03(木) 10:06
準優勝の全播磨硬式野球団



[3867] RE:第16回 どんぐり旗争奪 広島ボンバーズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/03(木) 10:06
ジュニア大会組合せ結果



[3850] 第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:35 [ next ]
【中学生レギュラーの部】

和歌山ビクトリーズ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

西尾張ヤング 3−1 和歌山ライオンズ・香港連合

和歌山ビクトリーズ 7−2 和歌山ホークス

【決 勝】

和歌山ビクトリーズ 5−1 西尾張ヤング



優勝の和歌山ビクトリーズ




[3851] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:36
準優勝の西尾張ヤング



[3852] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:37
大会組合せ表結果



[3853] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:41
【中学生ジュニアの部】

神戸須磨クラブ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

神戸須磨クラブ 3−1 大阪ジュニアヤンキース

貝塚ヤング 6−2 大阪ニューヤング

【決 勝】

神戸須磨クラブ 8−1 貝塚ヤング



優勝の神戸須磨クラブ




[3854] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:42
準優勝の貝塚ヤング



[3855] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:49
大会組合せ中学生ジュニアの結果



[3856] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:50
【中学生スーパージュニアの部】

神戸須磨クラブ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

神戸須磨クラブ 3−2 オール山城硬式野球部

兵庫飾磨クラブ 12−11 高槻オールブラックス

【決 勝】

神戸須磨クラブ 6−0 兵庫飾磨クラブ



優勝の神戸須磨クラブ




[3857] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:51
準優勝の兵庫飾磨クラブ



[3858] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 11:54
大会組合せ中学生スーパージュニアの結果



[3859] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 13:02
【小学部】

和歌山ニューメッツ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

和歌山ニューメッツ 3−2 尼崎園田フレンズ

兵庫龍野 6−5 三重ゼッツヤング

【3位決定戦】

三重ゼッツヤング 5−4 尼崎園田フレンズ

【決 勝】

和歌山ニューメッツ 6−5 兵庫龍野



優勝の和歌山ニューメッツ




[3860] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 13:03
準優勝の兵庫龍野



[3861] RE:第22回国際交流全国選抜和歌山大会の結果 Name:事務局 Date:2015/09/02(水) 13:04
大会組合せ表小学部の結果



[3841] 第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 10:53 [ next ]
【中学部】

三重ゼッツヤング優勝おめでとうございます。

【準決勝】

三重ゼットヤング 7−0 泉大津ヤング(6回コールド)

徳島ホークス 4−1 兵庫伊丹

【決 勝】

三重ゼッツヤング 9−6 徳島ホークス



優勝の三重ゼッツヤング




[3842] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 10:53
準優勝の徳島ホークス



[3843] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 10:54
中学部組合せ表結果



[3844] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 11:02
【中学部ジュニア】

兵庫伊丹優勝おめでとうございます。

【準決勝】

兵庫伊丹 8−0 三重ゼッツヤング(5回コールド)

徳島ホークス 7−4 兵庫飾磨クラブ

【決 勝】

兵庫伊丹 15−8 徳島ホークス(5回コールド)



優勝の兵庫伊丹




[3845] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 11:03
準優勝の徳島ホークス



[3846] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 11:04
ジュニア大会組合せ表結果



[3847] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 11:11
【小学部】

三重ゼッツヤング優勝おめでとうございます。

【準決勝】

三重ゼッツヤング 9−2 北摂・夙川連合(5回コールド)

尼崎園田フレンズ 9−4 和歌山ニューメッツ

【決 勝】

三重ゼッツヤング 5−3 尼崎園田フレンズ



優勝の三重ゼッツヤング




[3848] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 11:12
準優勝の尼崎園田フレンズ



[3849] RE:第18回三重大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 11:13
小学部組合せ表結果



[3839] 第46回姫路市長旗争奪姫路アイアンズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 10:30 [ next ]
神戸須磨クラブ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

姫路アイアンズ 2−0 尼崎コンドル

神戸須磨クラブ 6−0 ベースボール・ネットワーク

【決 勝】

神戸須磨クラブ 5−4 姫路アイアンズ



優勝の神戸須磨クラブ




[3840] RE:第46回姫路市長旗争奪姫路アイアンズ大会の結果 Name:事務局 Date:2015/08/31(月) 10:31
準優勝の姫路アイアンズ



[3834] 呉ファイターズ 第30回 全国親善大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:20 [ next ]
【レギュラーの部】

倉敷ビガーズ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

神戸ドラゴンズ 3−2 福岡ペガサス球団

倉敷ビガーズ 5−1 ザ・スパ武雄B・C

【決 勝】

倉敷ビガーズ 4−3 神戸ドラゴンズ



優勝の倉敷ビガーズ




[3835] RE:呉ファイターズ 第30回 全国親善大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:22
準優勝の神戸ドラゴンズ



[3836] RE:呉ファイターズ 第30回 全国親善大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:32
【ジュニア―の部】

兵庫夢前クラブ優勝おめでとうございます。

【準決勝】

SAダイヤモンズ 3−2 岡山MAKIBI

兵庫夢前クラブ 11−1 福岡ペガサス球団

【決 勝】

兵庫夢前クラブ 6−1 SAダイヤモンズ



優勝の兵庫夢前クラブ




[3837] RE:呉ファイターズ 第30回 全国親善大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:33
準優勝のSAダイヤモンズ



[3838] RE:呉ファイターズ 第30回 全国親善大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:34
大会組合せ表結果



[3831] 第6回 ヤングベースボール富山大会大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:11 [ next ]
全播磨硬式野球団優勝おめでとうございます。

【準決勝】

全播磨硬式野球団 3−0 滋賀ヤングスターズ

オールスター福井 8−3 高岡ヤングBC

【決 勝】

全播磨硬式野球団 3−2 オールスター福井




優勝の全播磨硬式野球団




[3832] RE:第6回 ヤングベースボール富山大会大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:12
準優勝のオールスター福井



[3833] RE:第6回 ヤングベースボール富山大会大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:13
大会組合せ表結果



[3830] 第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 11:09 [ next ]
 【 準 決 勝 】

*** 倉敷マスカット球場 ***

岡山選抜 3−1 高雄市選抜


*** マスカット・サブ球場 ***

兵庫西選抜 10−6 東日本選抜




  【 決 勝 】

兵庫西選抜 5−4 岡山選抜 


 岡山選抜  0002020

兵庫西選抜  002030X

優 勝  兵庫西選抜

準優勝  岡山選抜


兵庫西選抜

最優秀選手賞 衣笠翔喜選手 

最優秀監督賞 川端秀宜監督


岡山選抜

優秀選手賞 谷合悠斗選手 

優秀監督賞 富田 康監督

おめでとうございます。


[3811] 第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:07 [ next ]
開会式 朝日新聞ヘリより始球式ボール投下

写真提供 株式会社 共同写真企画




[3812] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:11
開会式



[3813] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:16
開会式



[3814] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:17
開会式



[3815] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:18
開会式



[3816] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:19
開会式



[3817] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:20
選手宣誓



[3818] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:35
始球式 倉敷市長 伊東香織様



[3819] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:36
始球式 倉敷市長 伊東香織様



[3820] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:38
山陽女子高等学校musicコースミュージカル専攻生の皆さんのパフォーマンス



[3821] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:39
山陽女子高等学校musicコースミュージカル専攻生の皆さんのパフォーマンス



[3822] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:40
参加選手チームによるパフォーマンス



[3823] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:41
参加選手チームによるパフォーマンス



[3824] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:43
参加選手チームによるパフォーマンス



[3825] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:44
参加選手チームによるパフォーマンス



[3826] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:45
参加選手チームによるパフォーマンス



[3827] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:46
プレゼント抽選会



[3828] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:47
プレゼント抽選会



[3829] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:48
プレゼント抽選会



[3809] 第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/23(日) 11:18 [ next ]
予選リーグ 2日目

【Aグループ】水島緑地福田公園野球場

倉敷選抜 4−2 グローバル先進学校(韓国) 

グローバル先進学校(韓国)6−2 USA Okinawa(USA)

東日本選抜 6−4 倉敷選抜


【Bグループ】倉敷運動公園野球場

岡山選抜 3−1 兵庫東選抜

兵庫東選抜 3−0 桃園市選抜(台湾)

岡山支部 11−3 京滋支部


【Cグループ】マスカットサブ球場

高雄市選抜(台湾)(5回)7−0 広島・山口選抜  

広島・山口選抜 10−3 リトルシニア岡山選抜

高雄市選抜 9−1 中日本選抜 


【Dグループ】マスカットスタジアム

兵庫西選抜 9−1 四国・九州・沖縄選抜  

徳壽中学校(韓国)9−0 四国・九州・沖縄選抜  

兵庫西支部 13−0 大阪第二選抜  


[3810] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/23(日) 12:49
徳壽中学校(韓国)対 四国・九州・沖縄選抜



[3806] 第8回 倉敷国際少年野球大会予選リーグ Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:42 [ next ]
予選リーグ 初日

【Aグループ】マスカットスタジアム

倉敷選抜 (5回コールド)8−1 USA Okinawa(USA)  

東日本選抜 4−2 グローバル先進学校(韓国)

東日本選抜 13−4 USA Okinawa(USA)  


【Bグループ】マスカットサブ球場

岡山選抜 6−4 桃園市選抜(台湾)

京滋選抜 6−6 兵庫東選抜

桃園市選抜(台湾)3−0 京滋選抜


【Cグループ】倉敷運動公園野球場

高雄市選抜(台湾)5−2 リトルシニア岡山選抜  

広島・山口選抜 7−0中日本選抜  

リトルシニア岡山選抜 3−2 中日本選抜


【Dグループ】水島緑地福田公園野球場

兵庫西選抜 4−3 徳壽中学校(韓国) 

四国・九州・沖縄選抜 6−1 大阪第二選抜  

徳壽中学校(韓国)9−1 大阪第二選抜  


[3808] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会予選リーグ Name:事務局 Date:2015/08/22(土) 11:09
東日本選抜 対 グローバル先進学校(韓国)



[3803] 木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(ジュニアの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:12 [ next ]
オール岡山優勝おめでとうございます。

【準決勝】

オール岡山 8−0 ファイターズ岡山

兵庫夢前クラブ 3−1 姫路アイアンズ

【決 勝】

オール岡山 7−3 兵庫夢前クラブ




優勝のオール岡山




[3804] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(ジュニアの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:13
準優勝の兵庫夢前クラブ



[3805] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(ジュニアの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:13
大会結果組合せ表



[3800] 木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(レギュラーの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:03 [ next ]
府中広島'2000優勝おめでとうございます。

【準決勝】

オール岡山 7−0 兵庫飾磨クラブ

府中広島'2000 7−2 京・相楽硬式野球クラブ

【決 勝】

府中広島'2000 10−2 オール岡山



優勝の府中広島'2000




[3801] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(レギュラーの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:04
準優勝のオール岡山



[3802] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(レギュラーの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:05
大会結果組合せ表




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
91件〜105件(全1,030件)  2345791011       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by Progoo