995618

大会応援掲示板


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

[3831] 第6回 ヤングベースボール富山大会大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:11 [ next ]
全播磨硬式野球団優勝おめでとうございます。

【準決勝】

全播磨硬式野球団 3−0 滋賀ヤングスターズ

オールスター福井 8−3 高岡ヤングBC

【決 勝】

全播磨硬式野球団 3−2 オールスター福井




優勝の全播磨硬式野球団




[3832] RE:第6回 ヤングベースボール富山大会大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:12
準優勝のオールスター福井



[3833] RE:第6回 ヤングベースボール富山大会大会結果 Name:事務局 Date:2015/08/26(水) 11:13
大会組合せ表結果



[3830] 第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 11:09 [ next ]
 【 準 決 勝 】

*** 倉敷マスカット球場 ***

岡山選抜 3−1 高雄市選抜


*** マスカット・サブ球場 ***

兵庫西選抜 10−6 東日本選抜




  【 決 勝 】

兵庫西選抜 5−4 岡山選抜 


 岡山選抜  0002020

兵庫西選抜  002030X

優 勝  兵庫西選抜

準優勝  岡山選抜


兵庫西選抜

最優秀選手賞 衣笠翔喜選手 

最優秀監督賞 川端秀宜監督


岡山選抜

優秀選手賞 谷合悠斗選手 

優秀監督賞 富田 康監督

おめでとうございます。


[3811] 第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:07 [ next ]
開会式 朝日新聞ヘリより始球式ボール投下

写真提供 株式会社 共同写真企画




[3812] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:11
開会式



[3813] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:16
開会式



[3814] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:17
開会式



[3815] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:18
開会式



[3816] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:19
開会式



[3817] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:20
選手宣誓



[3818] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:35
始球式 倉敷市長 伊東香織様



[3819] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:36
始球式 倉敷市長 伊東香織様



[3820] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:38
山陽女子高等学校musicコースミュージカル専攻生の皆さんのパフォーマンス



[3821] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:39
山陽女子高等学校musicコースミュージカル専攻生の皆さんのパフォーマンス



[3822] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:40
参加選手チームによるパフォーマンス



[3823] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:41
参加選手チームによるパフォーマンス



[3824] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:43
参加選手チームによるパフォーマンス



[3825] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:44
参加選手チームによるパフォーマンス



[3826] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:45
参加選手チームによるパフォーマンス



[3827] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:46
プレゼント抽選会



[3828] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:47
プレゼント抽選会



[3829] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/24(月) 10:48
プレゼント抽選会



[3809] 第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/23(日) 11:18 [ next ]
予選リーグ 2日目

【Aグループ】水島緑地福田公園野球場

倉敷選抜 4−2 グローバル先進学校(韓国) 

グローバル先進学校(韓国)6−2 USA Okinawa(USA)

東日本選抜 6−4 倉敷選抜


【Bグループ】倉敷運動公園野球場

岡山選抜 3−1 兵庫東選抜

兵庫東選抜 3−0 桃園市選抜(台湾)

岡山支部 11−3 京滋支部


【Cグループ】マスカットサブ球場

高雄市選抜(台湾)(5回)7−0 広島・山口選抜  

広島・山口選抜 10−3 リトルシニア岡山選抜

高雄市選抜 9−1 中日本選抜 


【Dグループ】マスカットスタジアム

兵庫西選抜 9−1 四国・九州・沖縄選抜  

徳壽中学校(韓国)9−0 四国・九州・沖縄選抜  

兵庫西支部 13−0 大阪第二選抜  


[3810] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会 Name:事務局 Date:2015/08/23(日) 12:49
徳壽中学校(韓国)対 四国・九州・沖縄選抜



[3806] 第8回 倉敷国際少年野球大会予選リーグ Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:42 [ next ]
予選リーグ 初日

【Aグループ】マスカットスタジアム

倉敷選抜 (5回コールド)8−1 USA Okinawa(USA)  

東日本選抜 4−2 グローバル先進学校(韓国)

東日本選抜 13−4 USA Okinawa(USA)  


【Bグループ】マスカットサブ球場

岡山選抜 6−4 桃園市選抜(台湾)

京滋選抜 6−6 兵庫東選抜

桃園市選抜(台湾)3−0 京滋選抜


【Cグループ】倉敷運動公園野球場

高雄市選抜(台湾)5−2 リトルシニア岡山選抜  

広島・山口選抜 7−0中日本選抜  

リトルシニア岡山選抜 3−2 中日本選抜


【Dグループ】水島緑地福田公園野球場

兵庫西選抜 4−3 徳壽中学校(韓国) 

四国・九州・沖縄選抜 6−1 大阪第二選抜  

徳壽中学校(韓国)9−1 大阪第二選抜  


[3808] RE:第8回 倉敷国際少年野球大会予選リーグ Name:事務局 Date:2015/08/22(土) 11:09
東日本選抜 対 グローバル先進学校(韓国)



[3803] 木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(ジュニアの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:12 [ next ]
オール岡山優勝おめでとうございます。

【準決勝】

オール岡山 8−0 ファイターズ岡山

兵庫夢前クラブ 3−1 姫路アイアンズ

【決 勝】

オール岡山 7−3 兵庫夢前クラブ




優勝のオール岡山




[3804] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(ジュニアの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:13
準優勝の兵庫夢前クラブ



[3805] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(ジュニアの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:13
大会結果組合せ表



[3800] 木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(レギュラーの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:03 [ next ]
府中広島'2000優勝おめでとうございます。

【準決勝】

オール岡山 7−0 兵庫飾磨クラブ

府中広島'2000 7−2 京・相楽硬式野球クラブ

【決 勝】

府中広島'2000 10−2 オール岡山



優勝の府中広島'2000




[3801] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(レギュラーの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:04
準優勝のオール岡山



[3802] RE:木原毅旗争奪 第33回 桃太郎大会(レギュラーの部) Name:事務局 Date:2015/08/19(水) 10:05
大会結果組合せ表



[3797] 第11回 大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/08/18(火) 14:50 [ next ]
徳島ホークス優勝おめでとうございます。

【準決勝】

徳島ホークス 1−0 兵庫伊丹

兵庫加古川 9−8 三重ゼッツヤング

【決 勝】

徳島ホークス 9−4 兵庫加古川



優勝の徳島ホークス




[3798] RE:第11回 大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/08/18(火) 14:51
準優勝の兵庫加古川



[3799] RE:第11回 大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/08/18(火) 14:52
大会組合せ結果



[3796] 第9回ジャイアンツカップの試合結果 Name:事務局 Date:2015/08/12(水) 15:14 [ next ]
8月7日〜第9回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップが開催されました。

第1回戦 (8月7日)

読売ジャイアンツ球場
兵庫伊丹 10−1 串木野ドリームス(フレッシュ)

八王子市民球場
神戸須磨クラブ 7−3 筑後リバーズ(ポニー)

明治大学 内海・島岡ボールパーク
姫路アイアンズ 5−2 宜野湾ポニーズ(ポニー)


2回戦 (8月8日)

朝霧中央公園野球球場
小山ボーイズ(ボーイズ) 4−0 兵庫伊丹

広島ボーイズ(ボーイズ) 4―3 神戸須磨クラブ

宮崎リトルシニア(リトル) 6−5 姫路アイアンズ 


[3795] バッファローズCUP2015少年硬式野球大会試合結果 Name:事務局 Date:2015/08/12(水) 14:51 [ next ]
8月7日〜第10回オリックスバッファローズCUP2015少年硬式野球大会が開催されました。

1回戦 ほっともっとフィールド神戸(8月7日)

忠岡ボーイズ 6−4 南国マリナーズ

ヤンキース岡山 9−1 徳島東リトルシニア


2回戦 富田林バッファローズスタジアム(8月10日)

京都木津川リトルシニア 5−3 倉敷ビガーズ

徳島阿南シティホープ 9−2 湖北ボーイズ


2回戦 神戸サブ球場(8月10日)

ヤンキース岡山 10−4 紀州ボーイズ


2回戦 富田林バッファローズスタジアム(8月11日)

北摂リトルシニア 4−1 KIXベースボールクラブ・21

兵庫夢前クラブ 7−0 福知山ボーイズ


準々決勝 神戸サブ球場(8月11日)

京都木津川リトルシニア 2−0 徳島阿南シティホープ

ヤンキース岡山(5回コールド) 9−2 北摂リトルシニア

神戸中央リトルシニア 11−2 兵庫夢前クラブ


準決勝 神戸サブ球場(8月13日)

ヤンキース岡山 7−6 神戸中央リトルシニア


決勝 京セラドーム大阪(8月16日)

ヤンキース岡山 8−2 志貴ボーイズ



優勝 ヤンキース岡山おめでとうございます。




[3794] 2015ホークスカップ中学硬式野球大会試合結果 Name:事務局 Date:2015/08/12(水) 14:07 [ next ]
8月7日から開催されている2015ホークスカップ出場チーム安仁屋ヤングスピリッツの試合結果

2回戦 安仁屋ヤングスピリッツ 2−1 佐賀ドリームス

準々決勝 安仁屋ヤングスピリッツ 9−3 嘉麻スピリッツ

準決勝 熊本大津リトルシニア 5−3 安仁屋ヤングスピリッツ


準々決勝 対嘉麻スピリッツ(レイカボー/福岡)戦に西村 瑠将 ランニングホームラン
福原 琉友 満塁ホームラン
を打ちました。


[3792] 第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 12:20 [ next ]
*** 決 勝 戦 *** 13時プレイボール

ヤングひろしま 1−0 神戸須磨クラブ  


神戸須磨クラブ 0000000

ヤングひろしま 100000X

優 勝 ヤングひろしま

準優勝 神戸須磨クラブ


ヤングひろしま

最優秀監督賞  吉村信俊監督

最優秀選手賞  石中悠仁選手 


神戸須磨クラブ

優秀監督賞  勢登健司監督

優秀選手賞  佐藤拓史選手

おめでとうございます!!




[3793] RE:第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 13:47
決勝戦



[3790] 第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 09:43 [ next ]
*** 準決勝 ***

ヤングひろしま 3−1 SASUKE名古屋ヤング

ヤ ン グ ひ ろ し ま     0000300

SASUKE名古屋ヤング 0000100



神戸須磨クラブ 7−5 ヤングカープ岡山

神戸須磨クラブ   1110004

ヤングカープ岡山 0000500


[3791] RE:第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 10:06
ヤングひろしま 対 SASUKE名古屋



[3789] 第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/23(木) 11:45 [ next ]
初日

A.淡路佐野運動公園 第1野球場

三重ゼッツヤング(5回コールド) 7-0 相模原ベースボールクラブ

ヤングカープ岡山(5回コールド) 8−1 和歌山ホークス

ヤングカープ岡山(タイブレーク4−3) 1−1 三重ゼッツヤング 




B.淡路佐野運動公園 第2野球場

ヤングビクトリー 3−2 ヤング淡路

神戸須磨クラブ(5回コールド) 12−1 新潟ヤング

神戸須磨クラブ 3−2 ヤングビクトリー




C.淡路佐野運動公園 多目的2

SASUKE名古屋ヤング 4−2 兵庫伊丹

安仁屋ヤングスピリッツ 1−0 つくばベースボールクラブ

SASUKE名古屋ヤング 7−0 安仁屋ヤングスピリッツ



D.洲本市民球場

ヤングひろしま 12−11 大阪球道

オールスター福井 3−1 徳島ホークス球団  
 
ヤングひろしま 5−4 オールスター福井


[3788] 第23回 ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/21(火) 11:48 [ next ]
*** 決勝戦 ***

神戸須磨クラブ(5回コールド) 10−3 兵庫伊丹 

兵庫伊丹 30000

神戸須磨 4411X



*** 3位決定戦 ***

府中広島´2000 13−6 兵庫夢前クラブ  

兵庫夢前 040110

府中広島 034312X


 
優 勝 神戸須磨クラブ

準優勝 兵庫伊丹

第3位 府中広島’2000

*** おめでとうございます!! ***





[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
91件〜105件(全1,022件)  2345791011       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by Progoo