1038109

大会応援掲示板


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

[3797] 第11回 大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/08/18(火) 14:50 [ next ]
徳島ホークス優勝おめでとうございます。

【準決勝】

徳島ホークス 1−0 兵庫伊丹

兵庫加古川 9−8 三重ゼッツヤング

【決 勝】

徳島ホークス 9−4 兵庫加古川



優勝の徳島ホークス




[3798] RE:第11回 大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/08/18(火) 14:51
準優勝の兵庫加古川



[3799] RE:第11回 大阪ニューヤングジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/08/18(火) 14:52
大会組合せ結果



[3796] 第9回ジャイアンツカップの試合結果 Name:事務局 Date:2015/08/12(水) 15:14 [ next ]
8月7日〜第9回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップが開催されました。

第1回戦 (8月7日)

読売ジャイアンツ球場
兵庫伊丹 10−1 串木野ドリームス(フレッシュ)

八王子市民球場
神戸須磨クラブ 7−3 筑後リバーズ(ポニー)

明治大学 内海・島岡ボールパーク
姫路アイアンズ 5−2 宜野湾ポニーズ(ポニー)


2回戦 (8月8日)

朝霧中央公園野球球場
小山ボーイズ(ボーイズ) 4−0 兵庫伊丹

広島ボーイズ(ボーイズ) 4―3 神戸須磨クラブ

宮崎リトルシニア(リトル) 6−5 姫路アイアンズ 


[3795] バッファローズCUP2015少年硬式野球大会試合結果 Name:事務局 Date:2015/08/12(水) 14:51 [ next ]
8月7日〜第10回オリックスバッファローズCUP2015少年硬式野球大会が開催されました。

1回戦 ほっともっとフィールド神戸(8月7日)

忠岡ボーイズ 6−4 南国マリナーズ

ヤンキース岡山 9−1 徳島東リトルシニア


2回戦 富田林バッファローズスタジアム(8月10日)

京都木津川リトルシニア 5−3 倉敷ビガーズ

徳島阿南シティホープ 9−2 湖北ボーイズ


2回戦 神戸サブ球場(8月10日)

ヤンキース岡山 10−4 紀州ボーイズ


2回戦 富田林バッファローズスタジアム(8月11日)

北摂リトルシニア 4−1 KIXベースボールクラブ・21

兵庫夢前クラブ 7−0 福知山ボーイズ


準々決勝 神戸サブ球場(8月11日)

京都木津川リトルシニア 2−0 徳島阿南シティホープ

ヤンキース岡山(5回コールド) 9−2 北摂リトルシニア

神戸中央リトルシニア 11−2 兵庫夢前クラブ


準決勝 神戸サブ球場(8月13日)

ヤンキース岡山 7−6 神戸中央リトルシニア


決勝 京セラドーム大阪(8月16日)

ヤンキース岡山 8−2 志貴ボーイズ



優勝 ヤンキース岡山おめでとうございます。




[3794] 2015ホークスカップ中学硬式野球大会試合結果 Name:事務局 Date:2015/08/12(水) 14:07 [ next ]
8月7日から開催されている2015ホークスカップ出場チーム安仁屋ヤングスピリッツの試合結果

2回戦 安仁屋ヤングスピリッツ 2−1 佐賀ドリームス

準々決勝 安仁屋ヤングスピリッツ 9−3 嘉麻スピリッツ

準決勝 熊本大津リトルシニア 5−3 安仁屋ヤングスピリッツ


準々決勝 対嘉麻スピリッツ(レイカボー/福岡)戦に西村 瑠将 ランニングホームラン
福原 琉友 満塁ホームラン
を打ちました。


[3792] 第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 12:20 [ next ]
*** 決 勝 戦 *** 13時プレイボール

ヤングひろしま 1−0 神戸須磨クラブ  


神戸須磨クラブ 0000000

ヤングひろしま 100000X

優 勝 ヤングひろしま

準優勝 神戸須磨クラブ


ヤングひろしま

最優秀監督賞  吉村信俊監督

最優秀選手賞  石中悠仁選手 


神戸須磨クラブ

優秀監督賞  勢登健司監督

優秀選手賞  佐藤拓史選手

おめでとうございます!!




[3793] RE:第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 13:47
決勝戦



[3790] 第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 09:43 [ next ]
*** 準決勝 ***

ヤングひろしま 3−1 SASUKE名古屋ヤング

ヤ ン グ ひ ろ し ま     0000300

SASUKE名古屋ヤング 0000100



神戸須磨クラブ 7−5 ヤングカープ岡山

神戸須磨クラブ   1110004

ヤングカープ岡山 0000500


[3791] RE:第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/26(日) 10:06
ヤングひろしま 対 SASUKE名古屋



[3789] 第3回 ヤングリーグジュニア選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/23(木) 11:45 [ next ]
初日

A.淡路佐野運動公園 第1野球場

三重ゼッツヤング(5回コールド) 7-0 相模原ベースボールクラブ

ヤングカープ岡山(5回コールド) 8−1 和歌山ホークス

ヤングカープ岡山(タイブレーク4−3) 1−1 三重ゼッツヤング 




B.淡路佐野運動公園 第2野球場

ヤングビクトリー 3−2 ヤング淡路

神戸須磨クラブ(5回コールド) 12−1 新潟ヤング

神戸須磨クラブ 3−2 ヤングビクトリー




C.淡路佐野運動公園 多目的2

SASUKE名古屋ヤング 4−2 兵庫伊丹

安仁屋ヤングスピリッツ 1−0 つくばベースボールクラブ

SASUKE名古屋ヤング 7−0 安仁屋ヤングスピリッツ



D.洲本市民球場

ヤングひろしま 12−11 大阪球道

オールスター福井 3−1 徳島ホークス球団  
 
ヤングひろしま 5−4 オールスター福井


[3788] 第23回 ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/21(火) 11:48 [ next ]
*** 決勝戦 ***

神戸須磨クラブ(5回コールド) 10−3 兵庫伊丹 

兵庫伊丹 30000

神戸須磨 4411X



*** 3位決定戦 ***

府中広島´2000 13−6 兵庫夢前クラブ  

兵庫夢前 040110

府中広島 034312X


 
優 勝 神戸須磨クラブ

準優勝 兵庫伊丹

第3位 府中広島’2000

*** おめでとうございます!! ***




[3787] 第23回 ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/21(火) 10:08 [ next ]
*** 準決勝 ***

 津山市営球場

兵庫伊丹(6回コールド)15−8 兵庫夢前クラブ 


兵庫夢前 002015

兵庫伊丹 043017


 勝北総合公園野球場

神戸須磨クラブ(5回コールド)10−1 府中広島’2000 


府中広島 10000

神戸須磨 1531X


[3786] 第23回 ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/20(月) 11:01 [ next ]
2日目 小学部


***** 準決勝 *****

J.上斎原野球場

準決勝 第1試合  堺リトルリーグ 6−3 高岡ヤングベースボールクラブ 
         

高岡ヤングBC  003000

堺 リトルリーグ  40101X


準決勝 第2試合  加古川リトルリーグ(4回コールド) 11−1 和歌山ニューメッツ 


加古川リトルリーグ  4034

和歌山ニューメッツ  1000


***** 決勝戦 *****

加古川リトルリーグ (5回コールド)8−1 堺リトルリーグ


優 勝  加古川リトルリーグ

準優勝  堺リトルリーグ

おめでとうございます!!


[3785] 第23回 ヤングリーグ選手権大会  Name:事務局 Date:2015/07/20(月) 10:58 [ next ]
二日目  中学部

A.津山市営球場

南国マリナーズ 12−4 大阪ニューヤング     

神戸須磨クラブ(5回コールド)10−0 香芝ベースボールクラブ


神戸須磨クラブ(5回コールド)9−2 南国マリナーズ



B.勝北総合公園野球場

兵庫夢前クラブ(5回コールド) 7−0 オール住之江  

KIXベースボールクラブ・21 6−2 三重ゼッツヤング  


兵庫夢前クラブ 10−6 KIXベースボールクラブ・21



C.美作総合公園野球場

府中広島'2000(6回コールド) 8−1 和歌山ビクトリーズ 

オール山城硬式野球部 (5回コールド)7−0  西尾張ヤング


府中広島’2000 10−3 オール山城硬式野球部




K.奈義野球場

ヤングひろしま 5−2 岡山MAKIBIクラブ

兵庫伊丹 (5回コールド)8−0 京・相楽硬式野球クラブ  


兵庫伊丹(タイブレーク)5−4 ヤングひろしま


[3781] 第23回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/19(日) 10:52 [ next ]
盛夏の下、選手権大会が今年も津山市営球場で開催されました。
厳しい予選を勝ち抜き出場を果たした選手の皆さん!!
最後まであきらめず、粘り強いプレーで頂点を目指して下さい。
岡山県作陽高等学校吹奏学部の皆さんの演奏により、開会式がスタート。
皆さん熱い応援をお願いします!!




[3782] RE:第23回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/19(日) 11:18
開会式



[3783] RE:第23回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/19(日) 11:25
選手宣誓

中学部 香芝ベースボールクラブ 主将 増田紳吾選手

小学部 和歌山ニューメッツ 主将 北村和大選手




[3784] RE:第23回ヤングリーグ選手権大会 Name:事務局 Date:2015/07/19(日) 13:08
選手宣誓



[3780] 第23回 ヤングリーグ選手権大会 中学部 Name:事務局 Date:2015/07/15(水) 13:31 [ next ]
初日

A.津山市営球場

和歌山ビクトリーズ 6−4 SASUKE名古屋ヤング   

府中広島'2000 5−1 取手ファイトクラブ

オール山城硬式野球部 2−1 ベースボールネットワーク   


B.勝北総合公園野球場

岡山MAKIBIクラブ 5−4 オール沼南ベースボールクラブ   

京・相楽硬式野球クラブ 7−0 鹿屋ビッグベアーズ

兵庫伊丹 6−3 徳島阿南シティ―ホープ  


C.美作総合公園野球場

西尾張ヤング 6−4 大阪狭山ヤング

大阪ニューヤング 8−3 新潟ヤング   

南国マリナーズ 4−1 ヤングオセアンBC横浜栄


D.美咲運動公園野球場

KIXベースボールクラブ・21 5−1 オールスター福井

ヤングひろしま 6−0 安仁屋ヤングスピリッツ   


E.有漢総合公園野球場

神戸須磨クラブ 11−4 静岡ジュニアユースベースボールクラブ   

香芝ベースボールクラブ 16−12 倉敷ビガーズ


F.赤坂球場

兵庫夢前クラブ 2−0 豊田レジェンドヤング   

三重ゼッツ 10−3 相模原ベースボールクラブ   


G.落合野球場

オール住之江(抽選) Cー4 光マリンスターズ


[3779] 第23回 ヤングリーグ選手権大会 小学部 Name:事務局 Date:2015/07/15(水) 13:19 [ next ]
初日

G.落合野球場

生野・北摂連合 5−4 三重ゼッツヤング   

堺リトルリーグ 7−5 生野・北摂連合


H.鏡野野球場

兵庫龍野 3-0 富山・鈴鹿連合  

高岡ヤングベースボールクラブ 20−0 姫路・夙川連合

高岡ヤングベースボールクラブ 13−0 兵庫龍野
   


I.奥津野球場

和歌山ニューメッツ 2−0 北九州ホープス  

尼崎園田フレンズ 8−4 姫路アイアンズ

和歌山ニューメッツ 8−3 尼崎園田フレンズ    


J.上斎原野球場

加古川リトルリーグ 6−0 東加古川レッドアローズ

筑後ドジャース 9−2 神戸サンダーイーグルス

加古川リトルリーグ(4回) 11−1 筑後ドジャース


[3776] 第2回 姫路市長旗争奪 兵庫夢前クラブジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/07/07(火) 15:56 [ next ]
兵庫伊丹優勝おめでとうございます。

【準決勝】

姫路アイアンズ 7 × 1 神戸ドラゴンズ

兵庫伊丹 3 × 0 神戸須磨クラブ

【決 勝】

兵庫伊丹 7 × 0 姫路アイアンズ




優勝の兵庫伊丹




[3777] RE:第2回 姫路市長旗争奪 兵庫夢前クラブジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/07/07(火) 15:57
準優勝の姫路アイアンズ



[3778] RE:第2回 姫路市長旗争奪 兵庫夢前クラブジュニア大会 Name:事務局 Date:2015/07/07(火) 15:58
大会結果組合せ表




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
106件〜120件(全1,030件)  34568101112       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by Progoo